রবিবার, ০৭ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৯:৪৪ অপরাহ্ন
ঘোষনা
খালেদা জিয়ার মনোবল ও দূরদর্শিতার কারণেই বিএনপি জনপ্রিয়তা ধরে রেখেছে: এস এ সিদ্দিক সাজু ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত দলের প্রধান হয়েছি, সুযোগ হলে দেশের প্রধান হতে পারি — নুরুল হক নুর রাজশাহী মেট্রোপলিটন পুলিশের উদ্যোগে ট্রাফিক সপ্তাহের উদ্বোধন নলডাঙ্গায় নবযোগদানকৃত ইউএনওর পরিচিতি ও মতবিনিময় সভা মুক্তাগাছার কালিবাড়ীতে জামায়াতে ইসলামীর মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত। বেগম খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় দেশবাসীর দোয়া চাইলেন নারায়ণগঞ্জের ত্যাগী নেতা ইকবাল হোসেন কাউখালীতে সেনাবাহিনীর উদ্যোগে শীতবস্ত্র ও ক্রীড়াসামগ্রী বিতরণ একমাত্র নতুন নেতৃত্বেই পারে বাংলাদেশকে নতুন করে বিনির্মাণ করতে — ভিপি নুরুল হক নুর রূপনগরে নতুন ওসি মাসুদের ঝড় একদিনে দুই অভিযান, চোরাই স্বর্ণ উদ্ধার থেকে শুরু তিন যুবক গ্রেফতার, এলাকায় চাঞ্চল্য ঝিনাইদহে পলো দিয়ে মাছ ধরার মহা-উৎসব ভূঞাপুরে দুই মাদক কারবারি আটক: ৫০ পিস ইয়াবা জব্দ এএসপি সত্যজিৎ কুমারের আগমন এবং ওসি সিরাজুল ইসলামের বিদায়ে লালমোহন প্রেসক্লাবের অবিমিশ্র এক সংবর্ধনা অনুষ্ঠান । নারায়ণগঞ্জ ৩ (সোনারগাঁ–সিদ্ধিরগঞ্জ) আসনের বাংলাদেশ ইসলামী আন্দোলনের নতুন মুখ আলহাজ্ব গোলাম মসিহ আজ বাংলাদেশ সেন্ট্রাল প্রেস ক্লাব (B.C.P.C) প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি, গণমাধ্যম ব্যক্তিত্ব খান সেলিম রহমানের সম্মানে ভোলায় প্রীতি আড্ডা ও মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হবে কিন্ডারগার্টেনের জন্য সরকারি নীতিমালার আশ্বাস আমিনুল হকের বাংলাদেশ সেন্ট্রাল প্রেস ক্লাব (B.C.P.C)-এর প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি খান সেলিম রহমানের শ্বশুরের ভোলায় দাফন সম্পূর্ণ হয়েছে। ‘গণতন্ত্রের মা’ বেগম খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় ফরিদগঞ্জে ব্যাপক দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত ‘গণতন্ত্রের মা’ বেগম খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় ফরিদগঞ্জে দিনব্যাপী সাদাকাহ, কোরআন খতম ও বিশেষ দোয়া মাহফিল বগুড়ায় সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় জাগপার দোয়া মাহফিল।

আনন্দবাজার ও পুরাতন বাঁশ বাজারের ইজারা বাতিলের দাবিতে ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ২১ অক্টোবর, ২০২৫
  • ৩৮১ বার পঠিত

সংবাদদাতা: মো. রুবেল মিয়া, ব্রাহ্মণবাড়িয়া।

ব্রাহ্মণবাড়িয়া, ২১/১০/২০২৫ইং ব্রাহ্মণবাড়িয়ার ঐতিহ্যবাহী আনন্দবাজার এবং পুরাতন বাঁশ বাজারের ইজারা বাতিলের দাবিতে আজ এক বিশাল মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে। ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা ট্রাক মালিক ও ট্রাক শ্রমিক ইউনিয়নের যৌথ উদ্যোগে আয়োজিত এই কর্মসূচিতে স্থানীয় বিভিন্ন ব্যবসায়ী সংগঠনের নেতৃবৃন্দও অংশ নেন। সমাবেশ শেষে জেলা প্রশাসকের কাছে একটি স্মারকলিপি পেশ করা হয়।

মানববন্ধনে আনন্দবাজারের সিনিয়র সহ-সভাপতি জনাব আবু কালাম ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন, “আমরা এই গুরুত্বপূর্ণ স্থানে একটি ট্রাক লোড-আনলোড টার্মিনাল স্থাপনের দাবি জানিয়ে আসছি। পৌরসভা এই বিষয়ে অবগত থাকা সত্ত্বেও, সম্প্রতি আমরা গোপন সূত্রে জানতে পেরেছি যে জায়গাটি ইজারা দেওয়া হয়েছে। এই অন্যায় ইজারা বাতিলের দাবিতেই আমাদের আজকের এই সমাবেশ ও মানববন্ধন।” তিনি আরও উল্লেখ করেন যে, আনন্দবাজার একটি প্রাচীন এবং ঐতিহ্যবাহী বাজার, এবং বাজারের কমিটির পক্ষ থেকে ব্যবসায়ীরা সর্বসম্মতিক্রমে এই ইজারা বাতিলের দাবি জানিয়েছেন।

আনন্দবাজার মৎস্য ও শুঁটকি মহলের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক তাঁর বক্তব্যে অতীতের প্রতিশ্রুতির কথা স্মরণ করিয়ে দেন। তিনি বলেন, “আমরা জেলা প্রশাসক মহোদয়ের সাথে একাধিকবার আলোচনা সভায় আমাদের সমস্যার কথা তুলে ধরেছি। সে সময় আমাদের বারবার আশ্বস্ত করা হয়েছিল যে ট্রাক লোড-আনলোডের জন্য একটি টার্মিনাল করে দেওয়া হবে। এমনকি বাঁশ বাজার সরিয়ে আমাদের জন্য একটি টার্মিনাল তৈরির প্রতিশ্রুতিও দেওয়া হয়েছিল।” তিনি আরও জানান যে, ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলার পাঁচটি পাইকারি বাজার থেকে দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে পণ্য সরবরাহ করা হয়, যা এই টার্মিনালের প্রয়োজনীয়তা আরও বাড়িয়ে তোলে।

বক্তারা সম্মিলিতভাবে এই ইজারা বাতিল করে অবিলম্বে ব্যবসায়ীদের জন্য একটি আধুনিক ট্রাক টার্মিনাল তৈরির জোর দাবি জানান। তাঁরা হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করে বলেন, যদি তাঁদের এই যৌক্তিক দাবি দ্রুত মেনে নেওয়া না হয়, তাহলে সকল ব্যবসায়ী প্রতিষ্ঠান বন্ধ করে রাজপথে নামতে বাধ্য হবেন এবং দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত লাগাতার আন্দোলন চালিয়ে যাবেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
এই পত্রিকার সকল সংবাদ, ছবি ও ভিডিও স্বত্ত্ব সংরক্ষিত © ২০২৫ দৈনিক মাতৃজগত    
Developed By Bangla Webs
banglawebs999991