বুধবার, ০৫ নভেম্বর ২০২৫, ০৬:৪৯ অপরাহ্ন
ঘোষনা
ব্রাহ্মণবাড়িয়া ডিবি পুলিশ কর্তৃক ০৬ কেজি গাঁজাসহ ০১ মাদক কারবারী গ্রেফতার। শিক্ষা, সংস্কৃতি ও খেলাধুলায় গড়ে উঠবে নতুন বাংলাদেশ: আমিনুল হক আশুগঞ্জ থানা পুলিশ কর্তৃক ১৪ বোতল বিদেশী মদ উদ্ধার; ০১ মাদক কারবারী গ্রেফতার: ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৪ আসনে ধানের শীষের প্রার্থী মুশফিকুর রহমানকে ফুলেল শুভেচ্ছা কাশিমপুর কারাগারে সাংবাদিক শিহাব উদ্দিনকে দেখতে গেলেন ঢাকা প্রেসক্লাবের সভাপতি আওরঙ্গজেব কামাল শ্রীপুরে রহস্যজনক এক নববধূর মৃত্যু। ঝিনাইদহ-১ আসনে নির্বাচন করার জন্য অ্যাটর্নি জেনারেল মো. আসাদুজ্জামান পদত্যাগের ঘোষণা সিংগারবিল ইউনিয়নে এক আতঙ্কের নাম গ্রাম পুলিশ নার্গিস বেগম। আশুগঞ্জ থানা পুলিশ কর্তৃক ৭০ (সত্তর)কেজি গাঁজা উদ্ধার; পিকআপ সহ ০১ মাদক কারবারী গ্রেফতার: ঝিনাইদহের কন্যা দেশের সর্বোচ্চ আদালতে সহকারী অ্যাটর্নি জেনারেল পদে নিয়োগ পেয়েছেন এ্যাডভোকেট শিমুল সুলতানা। শ্রীপুরে জোরপূর্বক অন্যের জমিতে ঘরবাড়ি দোকানপাট নির্মাণ করার অভিযোগ উঠেছে , দুর্গাপুরে চাঁদাবাজি করতে গিয়ে ২ পুলিশ কনস্টেবল গণধোলাই,পুলিশ লাইনে ক্লোজড প্রেমিকার সাথে দেখা করতে গিয়ে কিশোর খুন: গোদাগাড়ীর চাঞ্চল্যকর হত্যা মামলার পলাতক আসামী কলিম গ্রেফতার সাংবাদিকদের সাথে মতবিনিময়ে শিপলু খান: দল যাকে মনোনয়ন দেবে, তার পক্ষেই কাজ করবো আমতলীতে ছাগলকে কেন্দ্র করে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ: তিনজন আহত, একজন বরিশাল মেডিকেলে ডাকাতির প্রস্তুতিকালে দেশীয় অস্ত্রসহ এক ব্যক্তি গ্রেফতার কুমিল্লায় বসতঘরের সামনে টিনের ভেড়া দিয়ে পথ বন্ধ ভোগান্তিতে জামাল হোসেন পাটোয়ারীর পরিবার চুয়াডাঙ্গা-২ আসনে মনোনয়ন প্রাপ্ত মাহমুদ হাসান খান বাবুকে গড়াইটুপি ইউনিয়ন বিএনপির পক্ষ থেকে শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন ঝিনাইদহে মানবিক আরএমও’র বদলিতে শৈলকূপা বাসি উদ্বেগ — এলাকাবাসীর দাবি, “অবিলম্বে অর্ডার বাতিল করা হোক” ‎চুয়াডাঙ্গায় বিএনপি নেতার প্রবাসীর স্ত্রীসহ বসবাসে গুঞ্জন ও চাঞ্চল্যের সৃষ্টি

কালীগঞ্জে সরকারি চাউল বিতরনে অনিয়ম: ইউএনও বরাবর দরখাস্ত প্রদান

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ৫ মার্চ, ২০২৫
  • ১৪২ বার পঠিত

মোঃ শাকিল রেজা স্টাফ রিপোর্টারঃ খাদ্যবান্ধব ১৫ টাকা কেজি দরে সরকারি চাউল বিতরনে চালের কার্ড নিয়ে নেওয়া, স্বাক্ষর নিয়ে চাল না দেওয়া সহ নানা অনিয়ম ও অভিযোগ উঠেছে ঝিনাইদহের কালীগঞ্জ উপজেলায় বারোবাজার ইউনিয়নের চাল প্রদানকারী ডিলারদের বিরুদ্ধে।

গত ৫ আগষ্ঠ সরকার পতনের পর পূর্বের ডিলার বাদ দিয়ে অস্থায়ী নতুন ডিলার দিয়ে চাউল দেওয়া শুরু করেন উপজেলা প্রশাসন। কিন্তু সেই চাল বিতরনে একের পর এক নানা অভিযোগ উঠেছে চাল বিতরণকারী ডিলারদের বিরুদ্ধে। ভূক্তভোগীরা সঠিক ভাবে তদন্ত করে চাউল বিতরণের স্বচ্ছতা ফিরে পেতে গত ২৮ জানুয়ারি উপজেলা নির্বাহী অফিসার বারাবর একটি আবেদনও জমা দিয়েছেন উপকার ভোগীরা।

 

বারোবাজার ইউনিয়নের মাঠ বেলাট গ্রামের ফাইমা খাতুন জানান, তিনবার চাউল দেওয়া হলেও আমি দুইবার চাউল পেয়েছি। আমরা গরীব মানুষ, এই চাউলটা পাওয়াতে আমাদের সংসারে খুব উপকার হয় কিন্তু কার্ড থাকার পরও  আমি এখন আর চাউল পাচ্ছিনা।

 

আরেক উপকার ভোগী বারোবাজার ইউনিয়নের জগনাথপুর গ্রামের মাছুম উদ্দিন বলেন, আমাদের ৫/৬ জনের কার্ড ওরা নিয়ে নিয়েছে। হাসিনা যাওয়ার পর থেকে আর চাউল পাইনি। ওরা আমাদের কার্ড দিয়ে কন্টোলের চাউল তুলে নিচ্ছে।

 

ইউনিয়ন মাজদিয়া এলাকার ডিলার তরিকুল ইসলাম জানান, আমার বিরুদ্ধে যে অভিযোগ করা হয়েছে বিষয়টি সঠিক না। বারোবাজার ইউনিয়নের পরিষদের প্রশাসক হিসাবে দায়িত্ব থাকা কালীগঞ্জ উপজেলা সিনিয়র মহস্য অফিসার হাসান সাজ্জাদ বলেন, অভিযোগের ব্যপারটা তদন্ত চলমান আছে। খুব দ্রুতই তদন্ত রিপোর্ট দিবো।

 

উপজেলা নির্বাহী অফিসার দেদারুল ইসলাম জানান, আমি বিষয়টি উক্ত ইউনিয়নের প্রশাসকের নিকট দায়িত্ব দিয়েছি। তদন্ত শেষে দ্রুত প্রতিবেদন জমা দিতে বলেছি। তদন্ত প্রতিবেদন জমা দেয়ার পর ব্যবস্থা নেয়া হবে।

সরকারের খাদ্যবান্ধব কর্মসূচি দরিদ্র মানুষের জন্য সহায়ক হলেও অনিয়মের কারণে তারা সঠিক সুবিধা থেকে বঞ্চিত হচ্ছেন। ভুক্তভোগীরা সঠিক তদন্তের মাধ্যমে দোষীদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা গ্রহণ ও চাল বিতরণে স্বচ্ছতা নিশ্চিত করার দাবি জানিয়েছেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
এই পত্রিকার সকল সংবাদ, ছবি ও ভিডিও স্বত্ত্ব সংরক্ষিত © ২০২৫ দৈনিক মাতৃজগত    
Developed By Bangla Webs
banglawebs999991