শনিবার, ০৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৩:৩০ পূর্বাহ্ন
ঘোষনা
‘গণতন্ত্রের মা’ বেগম খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় ফরিদগঞ্জে ব্যাপক দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত ‘গণতন্ত্রের মা’ বেগম খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় ফরিদগঞ্জে দিনব্যাপী সাদাকাহ, কোরআন খতম ও বিশেষ দোয়া মাহফিল বগুড়ায় সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় জাগপার দোয়া মাহফিল। ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে আরও ৩৬ আসনে বিএনপির প্রার্থী ঘোষণা ভোলায় জলসিঁড়ি সাহিত্য আসরের কার্যনির্বাহী কমিটি গঠিত শাহজাদপুরে আন্তর্জাতিক প্রতিবন্ধী দিবস-২০২৫ ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ডিবি পুলিশের অভিযানে ৪ কেজি গাঁজাসহ নারী মাদক কারবারী গ্রেফতার বিজয়নগর সিংগারবিল এলাকায় বিজিবির অভিযানে ৫৫ লাখ টাকার ভারতীয় উন্নতমানের সানগ্লাস জব্দ নওগাঁয় ডিবির অভিযানে চার মাদক কারবারি গ্রেপ্তার ঝিনাইদহে নিখোঁজের ১৩ ঘন্টা পর প্রতিবেশীর ঘর থেকে শিশু সাবা’র লাশ উদ্ধার, প্রতিবেশী শান্তনা আটক গোমস্তাপুরে নিউ রফিক অটো রাইস মিলের উদ্যোগে শীতার্তদের মাঝে কম্বল বিতরণ। ফতুল্লায় পরকীয়ার জেরে সুমন খলিফা হত্যা : ২৪ ঘণ্টায় রহস্য উদ্ঘাটন, স্ত্রীসহ গ্রেফতার ৬ ঝিনাইদহে শিশু নিখোঁজের পর লাশ উদ্ধার, আটক ১ খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় আমিনুল হকের দোয়ানুষ্ঠান ঝিনাইদহের ব্যবসায়ী মুরাদ হত্যা মামলার আসামী বাগেরহাট থেকে গ্রেফতার ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে শীতার্ত মানুষের মাঝে কম্বল বিতরণ করলেন ইউএনও রেজওয়ানা নাহিদ আপোষহীন নেত্রী বেগম খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় মিরপুরে যুবদল কর্তৃক দোয়ার আয়োজন আটঘরিয়ায় পরিবার পরিকল্পনা অধিদপ্তরের ফিল্ড কর্মচারীদের কর্মবিরতি পালন বাংলাদেশ সেন্ট্রাল প্রেস ক্লাব (B.C.P.C.)–এর প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি ও জাতীয় দৈনিক মাতৃজগত পত্রিকার সম্পাদক জনাব খান সেলিম রহমান–এর শ্বশুর মোঃ ইসমাইল মিয়া গুরুতর অসুস্থ আরএমপি রেশন স্টোরের টেন্ডার প্রক্রিয়ায় অনিয়মের অভিযোগ ঠিকাদারদের ভোগান্তি, তদন্তের আশ্বাস

‘গণতন্ত্রের মা’ বেগম খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় ফরিদগঞ্জে ব্যাপক দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ৫ ডিসেম্বর, ২০২৫
  • ৩৪ বার পঠিত

নিজস্ব প্রতিনিধি | ০৫ ডিসেম্বর ২০২৫, শুক্রবার

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল–বিএনপি’র চেয়ারপার্সন, তিনবারের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও ‘গণতন্ত্রের মা’ হিসেবে সমাদৃত দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়ার দ্রুত আরোগ্য ও দীর্ঘ নেক হায়াত কামনায় চাঁদপুর-৪ (ফরিদগঞ্জ) উপজেলায় ব্যাপক ধর্মীয় আয়োজন অনুষ্ঠিত হয়েছে। স্থানীয় জনগণ, বিএনপি নেতাকর্মী ও ধর্মপ্রাণ মুসলমানদের স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণে উপজেলার প্রতিটি এলাকায় দোয়া-মাহফিলে এক মানবিক, আধ্যাত্মিক ও শান্তিময় পরিবেশ সৃষ্টি হয়।

শুক্রবার বাদ জুম্মা ফরিদগঞ্জ কেন্দ্রীয় জামে মসজিদে আয়োজন করা হয় এক বৃহত্তর বিশেষ দোয়া ও মিলাদ মাহফিল। এতে উপস্থিত ছিলেন চাঁদপুর-৪ আসনের বিএনপি মনোনীত প্রার্থী, সাবেক সংসদ সদস্য এবং বিএনপি জাতীয় নির্বাহী কমিটির ব্যাংকিং ও রাজস্ব বিষয়ক সম্পাদক লায়ন মোঃ হারুনুর রশিদ।

মসজিদ প্রাঙ্গণে কয়েক হাজার মানুষের ঢল নামে। মসজিদের ভেতর–বাহিরে জায়গা না পেয়ে অনেক মুসল্লিই রাস্তার দুই পাশে দাঁড়িয়ে দোয়ায় অংশ নেন। দোয়া পরিচালনা করেন স্থানীয় শীর্ষ আলেম, হাফেজ ও পেশ ইমামগণ।

তারা বেগম খালেদা জিয়ার সুস্থতা, দীর্ঘায়ু ও হিফাজতের পাশাপাশি দেশের শান্তি–সমৃদ্ধি, স্বাধীনতা–সার্বভৌমত্ব রক্ষা এবং জনগণের ন্যায্য অধিকার প্রতিষ্ঠার জন্য বিশেষ মোনাজাত করেন।

কেন্দ্রীয় দোয়াসহ একযোগে ফরিদগঞ্জ উপজেলার ১৫টি ইউনিয়ন ও ১টি পৌরসভার সবগুলো মসজিদে বাদ জুম্মা বিশেষ দোয়া ও মিলাদ মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়—যা এলাকায় বিরল গণ-আধ্যাত্মিক পরিবেশ সৃষ্টি করে। উপজেলা বিএনপি, যুবদল, স্বেচ্ছাসেবক দল, ছাত্রদল, কৃষকদলসহ অঙ্গ-সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা নিজ নিজ এলাকায় মহামিলাদে অংশ নেন।

প্রত্যেক মসজিদে মুসল্লিরা দেশনেত্রীর সুস্থতার পাশাপাশি দেশ ও জাতির কল্যাণ কামনা করে আন্তরিক মোনাজাত করেন।

দোয়ার পাশাপাশি গত এক সপ্তাহ ধরে বিভিন্ন মসজিদ, মাদরাসা, হাফেজিয়া খানা ও এতিমখানায় সাদাকাহ, কোরআন খতম ও বিশেষ দোয়া মাহফিলের আয়োজন অব্যাহত রয়েছে—যা লায়ন মোঃ হারুনুর রশিদের ব্যক্তিগত উদ্যোগে পরিচালিত হচ্ছে। এলাকাবাসীরা এই মানবিক উদ্যোগকে অত্যন্ত তাৎপর্যপূর্ণ বলে মন্তব্য করেছেন।

এ সময় এতিম শিশুদের মাঝে খাবার বিতরণ, দরিদ্র পরিবারের সহায়তা এবং বিভিন্ন ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানে অনুদান প্রদানও করা হয়।

দোয়া মাহফিল শেষে উপস্থিত জনতার উদ্দেশে লায়ন মোঃ হারুনুর রশিদ বলেন— “দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়া শুধু বিএনপির সম্পদ নন, তিনি বাংলাদেশের গণতান্ত্রিক আন্দোলনের হৃদয়। তাঁর প্রতি মানুষের ভালোবাসা আন্তরিক ও স্বাভাবিক। আমরা আল্লাহর দরবারে হাত তুলে তাঁর দ্রুত সুস্থতা কামনা করেছি। ইনশাআল্লাহ তিনি সুস্থ হয়ে জাতির কল্যাণে আবারও সামনে এসে দাঁড়াবেন।”

তিনি আরও বলেন—“ফরিদগঞ্জবাসী আজ যে ভাবে দোয়া মাহফিলে যোগ দিয়েছেন, তা আমার জীবনের স্মরণীয় ঘটনা। এ অঞ্চলের মানুষ কৃতজ্ঞতা, মানবতা ও নেতৃত্বকে মর্যাদা দিতে জানে।”

উপস্থিত ছিলেন যারা উপজেলা, পৌর ও ইউনিয়ন বিএনপির সকল স্তরের নেতাকর্মী, সামাজিক ব্যক্তিত্ব, তরুণ ও প্রবীণ মুসল্লিসহ বিভিন্ন শ্রেণি–পেশার মানুষ দোয়া-মাহফিলে অংশ নেন। অনুষ্ঠানকে কেন্দ্র করে পুরো এলাকাজুড়ে ছিল শান্তিপূর্ণ ও ধর্মীয় আবহ।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
এই পত্রিকার সকল সংবাদ, ছবি ও ভিডিও স্বত্ত্ব সংরক্ষিত © ২০২৫ দৈনিক মাতৃজগত    
Developed By Bangla Webs
banglawebs999991