সোমবার, ২০ অক্টোবর ২০২৫, ০৯:৩৮ অপরাহ্ন
ঘোষনা
ঝিনাইদহের কালীগঞ্জে ৫ বছরের শিশুকে ধর্ষণ, আদালতে আসামির আত্মসমর্পণ ঝিনাইদহ সীমান্তে নারী-শিশুসহ আটক ৭ ঝিনাইদহে সরিষার তেলে পোড়া মবিল, একজনের যাবজ্জীবন চট্টগ্রামে লায়ন্স ক্লাবগুলোর যৌথ উদ্যোগে দিনব্যাপী মানবসেবামূলক কার্যক্রম। রাজশাহী মডেল প্রেসক্লাবের প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক ইমদাদুল হক চ্যানেল এস টিভির রাজশাহী প্রতিনিধি নিযুক্ত জনগণের আস্থা পুনরুদ্ধারে ফরিদগঞ্জে বিএনপির ব্যাপক গণসংযোগ কর্মসূচি সাহেবগঞ্জে কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা ও বই বিতরণ হিউম্যান এইড কক্সবাজার জেলা শাখার পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠন উপলক্ষে বিশেষ সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত ভাটারা থানা জিতলো জিয়া আন্তঃ থানা ফুটবল টুর্নামেন্ট-২০২৫-এর গ্র্যান্ড ফাইনাল ফরিদগঞ্জে বিএনপি’র গণসংযোগে জনস্রোত — ধানের শীষের পক্ষে লিফলেট বিতরণে লায়ন হারুনুর রশিদ লায়ন এ জেড এম মাইনুল ইসলাম পলাশ এর ডক্টরেট ডিগ্রি অর্জন ফরিদগঞ্জে বিএনপি’র রাষ্ট্রকাঠামো মেরামতের ৩১ দফা বাস্তবায়নে ব্যাপক গণসংযোগ ও লিফলেট বিতরণ ধানের শীষের পক্ষে ঘরে ঘরে পথসভা, সাধারণ মানুষের মধ্যে উচ্ছ্বাস ফরিদগঞ্জে ধানের শীষের পক্ষে গণসংযোগ ও পথসভা অনুষ্ঠিত ঢাকা-১৫ আসনে শফিকুল ইসলাম মিল্টনের বিশাল শোডাউন “শ্রেষ্ঠ গ্রেফতারি পরোয়ানা তামিলকারী অফিসার এসআই জিয়াউর রহমান…. নীরব নায়ককে সম্মাননা দিলেন পুলিশ সুপার আনিসুজ্জামান পিপিএম” ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় বাংলাদেশ পোস্টম্যান ও নিম্ন বেতনভোগী কর্মচারী ইউনিয়ন বি-২১০৪ এর বর্ণাঢ্য সাংগঠনিক সভা অনুষ্ঠিত ঐক্য, শৃঙ্খলা ও কর্মচারীদের ন্যায্য অধিকার প্রতিষ্ঠায় নেতাদের দৃঢ় অঙ্গীকার ফরিদগঞ্জে অতিরিক্ত জেলা প্রশাসকের ভূমি অফিস পরিদর্শন ফরিদগঞ্জে রাষ্ট্রকাঠামো মেরামতের ৩১ দফা বাস্তবায়নে বিএনপির লিফলেট বিতরণ ও গণসংযোগ শাহজাদপুর রেশমবাড়ি এখন আরও সুন্দর হবে: ইউএনও কামরুজ্জামানের স্বপ্ন বাস্তবায়নের পথে* শাহজাদপুর রেশমবাড়ি এখন আরও সুন্দর হবে: ইউএনও কামরুজ্জামানের স্বপ্ন বাস্তবায়নের পথে*

গাইবান্ধায় অভিনব কায়দায় বিআরডিবির হিসাব রক্ষক কর্তৃক ১ কোটি ৮৬ লক্ষ টাকা আত্মসাৎ

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেট টাইম : রবিবার, ৩ ডিসেম্বর, ২০২৩
  • ৪২৫ বার পঠিত

মোঃ শিমুল মিয়া জেলা প্রতিনিধি গাইবান্ধা: বাংলাদেশ পল্লী উন্নয়ন বোর্ড ( বিআরডিবির) গাইবান্ধা সমম্বিত পল্লী দরিদ্র দূর করুন প্রকল্পে হিসাবরক্ষক মোঃ আনিসুর রহমান ১২ বছর চাকরি জীবনে সে ১ কোটি ৮৬ লক্ষ টাকা আত্মসাৎ করেছে । মোঃ আনিছুর রহমান
(ই৩৫৮২) সরকারি পল্লী উন্নয়ন কর্মকর্তা ২০১৩ হইতে ২০-৭-২০২৩ পর্যন্ত গাইবান্ধা জেলা দপ্তরে হিসাবরক্ষক এবং গাইবান্ধা জেলার (বিআরডিবির) কর্তৃক বাস্তবায়িত গাইবান্ধা সম্বিত পল্লী দরিদ্র দূরীকরণ প্রকল্পে এর হিসাব রক্ষক কর্মকর্তা (আ-দা) পদে দায়িত্ব পালন করেন ।
দায়িত্ব পালনকালে গত ২০/৬/২০১৯ খ্রিস্টাব্দে তারিখে আনিসুর রহমান প্রকল্প পরিচালকের স্বাক্ষর স্ক্যান করে ২ লাখ ১২ হাজার ৭৭ টাকা একটি ব্যাংক এ্যডভাইস তার ব্যক্তিগত হিসেবে স্থানান্তরের জন্য ব্যাংকে পত্র প্রয়ন করলে বিষয়টি ব্যাংক ম্যানেজারের নজরে আসে। ব্যাংক ম্যানেজার তাৎক্ষণিকভাবে প্রকল্প পরিচালকের সঙ্গে যোগাযোগ করলে তিনি অর্থ স্থানান্তর বন্ধ করে দেন।
এবং অনুরূপ জালিয়াতি সংঘটিত হয়েছে কিনা তা যাচাইয়ের জন্য দুইটি অভ্যন্তরীণ নিরীক্ষা দল গঠন করে। একটি নিরীক্ষা দল প্রকল্পের কার্যক্রম নিরীক্ষা করে ৯ লক্ষ ৭৪০০০ টাকার স্থায়ী আমানত আনিসুর রহমান প্রকল্প পরিচালকের স্বাক্ষর স্ক্যান করে তার ব্যক্তিগত হিসাবে স্থানান্তরের প্রমাণ পান। অত্র নিরীক্ষা দলটি আনিসুর রহমানের কর্মকালের সকল লেনদেন পর্যালোচনা ও যাচাই-বাছাইয়ে ১ কোটি ৭৫ লক্ষ ৭৫ হাজার টাকা আত্মসাৎ চিহ্নিত করে প্রতিবেদন দাখিল করেন। ইতিমধ্যে আনিসুর রহমানকে স্বাভাবিকভাবে বরখাস্ত করে হবিগঞ্জ জেলার সংযুক্ত করা হয়েছে।তার বিরুদ্ধে গঠিত তদন্ত কমিটি তদন্ত সম্পন্ন করেছেন। বিষয়টি নিয়ে উপ পরিচালক এর সঙ্গে যোগাযোগ করা হলে তিনি জানান যে সাবেক হিসাবরক্ষক জনাব আনিছুর রহমানের বিরুদ্ধে বিপুল পরিমাণ অর্থ আত্মসাৎ এর অভিযোগ প্রশাসনিকভাবে প্রমাণিত হয় তাকে সাময়িক দরখাস্ত করা হয়েছে, তার বিরুদ্ধে তদন্ত কার্যক্রম চলমান রয়েছে তার বিরুদ্ধে বিভাগীয় ও আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন
জেলা দপ্তরের একটি দায়িত্বশীল সূত্র থেকে জানা গেছে যে আনিসুর রহমান তদন্ত কমিটির নিকট স্বাক্ষর জালিয়াতির মাধ্যমে অর্থ আত্মসাৎ এর বিষয়টি লিখিতভাবে স্বীকার করেছেন।
আনিছুর রহমান বর্তমানে তার সংযুক্ত কর্মস্থলে না গিয়ে গাইবান্ধা অবস্থান করে তার আত্মসাৎ উদঘাটনের সঙ্গে জড়িত কর্মকর্তাদের বিভিন্নভাবে হয়রানি করছেন।
১১ তম গ্রেট এর আয়োজন কর্মচারী হয়ে আনিছুর রহমান ১২ বছর চাকরি জীবনে হয়েছেন বিলাসবহুল বাড়ি, গাড়ি সহ অঢেল সম্পত্তির মালিক। এরকম দুর্নীতিবাজদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি চাই এলাকাবাসী।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
এই পত্রিকার সকল সংবাদ, ছবি ও ভিডিও স্বত্ত্ব সংরক্ষিত © ২০২৫ দৈনিক মাতৃজগত    
Developed By Bangla Webs
banglawebs999991