শুক্রবার, ০৭ নভেম্বর ২০২৫, ০৪:২৯ অপরাহ্ন
ঘোষনা
শ্রীপুরে, বিএনপির প্রার্থী হওয়ার চেষ্টা, সেই সাবেক ছাত্রদল নেতা এনামুল হক মোল্লা সহ ৭ জনকে গ্রেফতার করেছে যৌথবাহিনী। ময়মনসিংহে দুই পৃথক হত্যাকাণ্ডে দৃষ্টান্তমূলক রায় বগুড়া শেরপুর সীমাবাড়ী ইউনিয়নে যুবদলের ও ছাত্রদলের নির্বাচনী প্রচারণা ঢাকায় বিজিএমইএ কমপ্লেক্সে জার্মান রাষ্ট্রদূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ বিজয়নগরে প্রবাসীর উপর হামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত চট্টগ্রাম-৮ (চান্দগাঁও-বোয়ালখালী) আসনের বিএনপি মনোনীত প্রার্থী এরশাদ উল্লাহর নির্বাচনি গণসংযোগকালে গুলিবিদ্ধ হওয়ার ঘটনায় বিক্ষোভ করেছে বিএনপি। রংপুর মহানগরের বুড়ীরহাটে, রায়হান সিরাজীর নির্বাচনী অফিস মির্জাপুরে পুলিশ ট্রেনিং সেন্টারে ৫৬ তম টিআরসি ব্যাচের সমাপনী কুচকাওয়াজ অনুষ্ঠিত হয়েছে তানোরে ভূমি অফিসসহ বিভিন্ন সরকারি কার্যক্রম পরিদর্শনে অতিরিক্ত বিভাগীয় কমিশনার ড. চিত্রলেখা নাজনীন আমজনতার দলকে নিবন্ধনের আহ্বান ড. এ জেড এম মাইনুল ইসলাম পলাশের তারেক রহমানের নেতৃত্বে বগুড়ায় যে উন্নয়ন হয়েছে তা আর কেউ করেনি — ভিপি সাইফুল নীলফামারী গোয়েন্দা পুলিশের অভিযানে ০১ জন মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার। ঝিনাইদহ ৩ আসনে জামায়াত নেতা প্রফেসর মতিয়ার রহমানের গনসংযোগ মনপুরা উপজেলায় নৌবাহিনী ও পুলিশের যৌথ চেকপোস্ট অভিযান ঝিনাইদহের কোটচাঁদপুরে জুলাই সনদ বাস্তবায়নে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের বাইক শোডাউন ও লিফলেট বিতরণ ধামরাইয়ে সাহসী পুলিশ অফিসার জিয়াউর রহমানের নেতৃত্বে ২৫ পিস ইয়াবাসহ কুখ্যাত রিপন গ্রেপ্তার ঝিনাইদহে বারোবাজার হাইওয়ে পুলিশের অভিযানে ১৮শ ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেটসহ এক ব্যক্তি আটক ঝিনাইদহের অকাল বৃষ্টি ও দমকা হাওয়ায় মাঠজুড়ে লণ্ডভণ্ড পাকাধান বিপর্যস্ত কৃষকরা দলীয় সিদ্ধান্তের বাইরে নির্বাচনে প্রার্থী হতে নারাজ চিত্রনায়ক মেগাস্টার উজ্জ্বল ঢাকা-১৬ আসনে বিএনপির গণমিছিল: আহ্বায়ক আমিনুল হকের নেতৃত্বে বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা, জনগণের পাশে থাকার অঙ্গীকার

নীলফামারী প্রেসক্লাবের পক্ষ্য থেকে সেরা তিনটি মন্ডপকে দেয়া হবে সম্মাননা, পূজা হচ্ছে ৮৪৭টি মন্ডপে

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেট টাইম : মঙ্গলবার, ১৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
  • ২৩৯ বার পঠিত

আশীষ বিশ্বাস

সিনিয়র স্টাব রিপোর্টার

 

নীলফামারীতে আসন্ন শারদীয় দুর্গাপূজা ঘিরে চারদিকে উৎসবের আমেজ বিরাজ করছে। জেলায় এবার মোট ৮৪৭টি পূজামণ্ডপে শারদীয় দুর্গোৎসব অনুষ্ঠিত হবে। পূজা নির্বিঘ্নে সম্পন্ন করতে প্রশাসনের পক্ষ থেকে বিশেষ নিরাপত্তা ব্যবস্থা গ্রহণের আশ্বাস দেওয়া হয়েছে।

মঙ্গলবার (১৬ সেপ্টেম্বর) দুপুরে জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সভাকক্ষে পূজা মণ্ডপসমূহের নিরাপত্তা ও আইন-শৃঙ্খলা সংক্রান্ত এক সভা অনুষ্ঠিত হয়। অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) জ্যোতি বিকাশ চন্দ্র রায়-এর সঞ্চালনায় সভায় সভাপতিত্ব করেন জেলা প্রশাসক ও জেলা ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ নায়িরুজ্জামান।

সভায় জেলা পুলিশ, পূজা উদ্‌যাপন পরিষদ, বিভিন্ন উপজেলার পূজা কমিটির নেতৃবৃন্দ ও স্থানীয় সাংবাদিকরা অংশ নেন। জানা গেছে, প্রতিটি মণ্ডপে পুলিশ, আনসার ও স্বেচ্ছাসেবক নিয়োজিত থাকবে। পাশাপাশি সিসিটিভি ক্যামেরা স্থাপন ও টহল কার্যক্রম জোরদারের সিদ্ধান্ত হয়।

এসময় জেলা প্রশাসক বলেন— “শারদীয় দুর্গাপূজা শুধু ধর্মীয় নয়, এটি সামাজিক ও সাংস্কৃতিক উৎসবও। সব সম্প্রদায়ের মানুষের অংশগ্রহণে শান্তিপূর্ণভাবে পূজা উদ্‌যাপন নিশ্চিত করতে প্রশাসন সর্বোচ্চ সতর্ক থাকবে।”

সভায় নীলফামারী প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক নুর আলম জানান, জেলার সেরা তিনটি পূজামণ্ডপকে প্রেসক্লাবের পক্ষ থেকে বিশেষ সম্মাননা দেওয়া হবে। এ উদ্যোগ পূজামণ্ডপগুলোকে আরও সৃজনশীল ও আকর্ষণীয়ভাবে সাজাতে অনুপ্রাণিত করবে বলে তিনি আশা প্রকাশ করেন।

জেলায় সর্ববৃহৎ এ শারদীয় উৎসবকে ঘিরে সর্বস্তরের মানুষের মধ্যে এখন থেকে উৎসবের আমেজ বিরাজ করছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
এই পত্রিকার সকল সংবাদ, ছবি ও ভিডিও স্বত্ত্ব সংরক্ষিত © ২০২৫ দৈনিক মাতৃজগত    
Developed By Bangla Webs
banglawebs999991