শনিবার, ১৫ নভেম্বর ২০২৫, ০২:৫৩ পূর্বাহ্ন
ঘোষনা
শেখ হাসিনার মামলায় প্রসিকিউশনের সর্বোচ্চ সাজা দাবি: বিচার, রাজনীতি ও রাষ্ট্রের নতুন বাস্তবতা জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের বিজয়ীরা নির্ধারণ করবে গণভোট কেমন হবে: অ্যাটর্নি জেনারেল বগুড়া উন্নয়নে ধানের শীষের বিজয় ছাড়া বিকল্প নেই — সাবেক ছাত্রনেতা আরমান হোসেন ডলার ঝিনাইদহে দুই মোটরসাইকেলের মুখোমুখি সংঘর্ষে একজন নিহত, আহত ২ নীলফামারীর জলঢাকায় শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের সমাবেশ ও বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত হয় নারায়ণগঞ্জে জনতার ঢল প্রত্যাশা—আগামীকাল অনুষ্ঠিত হচ্ছে বিশাল গণসংযোগ চুয়াডাঙ্গা জেলা জীবননগর উপজেলায় স্মার্টটিম প্রতিনিধিদের সাথে আউলিয়া বাজারে তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে নির্মম হত্যাকাণ্ড: অটোরিকশাচালকের মৃত্যুতে শোকের ছায়া চাঁনপুরে আশুগঞ্জে পৃথক দুটি অভিযানে ২১ কেজি গাঁজা উদ্ধার, তিন মাদক কারবারি গ্রেপ্তার ঝিনাইদহের শৈলকূপায় প্রতিবন্ধী নাজমিনের পাশে দাঁড়ালেন তারেক রহমান আশুগঞ্জ থানা পুলিশের পৃথক দুইটি অভিযানে ১৬০০ (এক হাজার ছয়শত) পিস ইয়াবা ও গাঁজা উদ্ধার। চুয়াডাঙ্গা জেলা জীবননগর উপজেলায় আ.লীগের নাশকতা ঠেকাতে গলাচিপায় আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর কড়া নজরদারি আমতলীতে বাসে অগ্নিসংযোগ: ছাত্রলীগ–যুবলীগের সঙ্গে সম্পৃক্ততার অভিযোগে ৫ জন গ্রেফতার বাঙলা কলেজের আহ্বায়ক কমিটির সদস্য আজিজুল শেখের দৃষ্টান্তমূলক অবদান রাজনৈতিক অঙ্গনে নজিরবিহীন ভূমিকা, সর্বত্র প্রশংসার জোয়ার ঝিনাইদহে ট্রাকচাপায় কলেজ শিক্ষার্থী নিহত ঝিনাইদহে শেখ মুজিবের ‘এক তর্জনি’ স্তম্ভ গুড়িয়ে দিল ছাত্র-জনতা মানবিক বাংলাদেশ গড়তে ঐক্যের আহ্বান আমিনুল হকের মনপুরায় ধানক্ষেত থেকে হরিণ শাবক উদ্ধার শিবগঞ্জে সাইকেল ও হুইল চেয়ার পেয়ে উচ্ছাসিত মেধাবী ও প্রতিবন্ধীরা

নীলফামারীর জলঢাকায় শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের সমাবেশ ও বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত হয়

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ১৪ নভেম্বর, ২০২৫
  • ২৯ বার পঠিত

আশীষ বিশ্বাস
সিনিয়র স্টাফ রিপোর্টার

নীলফামারীর জলঢাকায় বাংলাদেশ শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের উদ্যোগে শুক্রবার (১৪ নভেম্বর) বিকেল ৩টায় সরকারি মডেল পাইলট উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে শ্রমিক সমাবেশ ও বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত হয়েছে। ন্যায্য অধিকার, গণতান্ত্রিক প্রত্যয় ও শ্রমিক কল্যাণের দাবিতে আয়োজিত এ সমাবেশে জেলার বিভিন্ন এলাকা থেকে হাজারো শ্রমিক অংশগ্রহণ করেন।

সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের জলঢাকা উপজেলা সভাপতি রেজাউল ইসলাম। পরিচালনা করেন উপজেলা সেক্রেটারি মাজেদুল ইসলাম বুলবুল।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন সংগঠনের কেন্দ্রীয় সহ-সভাপতি অধ্যাপক হারুনার রশিদ। প্রধান আলোচক হিসেবে বক্তব্য রাখেন নীলফামারী-৩ (জলঢাকা) আসনের জামায়াত মনোনীত পদপ্রার্থী ও জেলা মজলিসের সুরা সদস্য মাওলানা ওবায়দুল্লাহ সালাফি।

বিশেষ অতিথি হিসেবে আরও বক্তব্য দেন জেলা জামায়াতের সেক্রেটারি মাওলানা আন্তাজুল ইসলাম, শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের জেলা সভাপতি প্রভাষক মনিরুজ্জামান জুয়েল, উপজেলা জামায়াতের আমীর মোকলেছুর রহমান মাষ্টার, জেলা মজলিসের সুরা সদস্য প্রভাষক ছাদের হোসেন, উপজেলা জামায়াতের সেক্রেটারি মোয়ম্মার আল হাসান, সহকারী সেক্রেটারি প্রভাষক মুজাহিদ মাসুম ও পৌর জামায়াতের আমীর মাওলানা মোজাম্মেল হক।

বক্তারা শ্রমিক শ্রেণিকে দেশের উন্নয়নের মূল শক্তি উল্লেখ করে ন্যায্য মজুরি, শ্রমিক অধিকার এবং দুর্নীতি-মুক্ত শ্রম পরিবেশ নিশ্চিতের ওপর গুরুত্বারোপ করেন। প্রধান আলোচকের বক্তব্যে আসন্ন নির্বাচনকে সামনে রেখে শ্রমিক কল্যাণ, ন্যায্য মজুরি এবং ইসলামী মূল্যবোধভিত্তিক ন্যায়নিষ্ঠ সমাজ গঠনের প্রতিশ্রুতি তুলে ধরা হয়।

সমাবেশস্থলে শ্রমিকদের পরনে দাঁড়িপাল্লা প্রতীকের সাদা টি-শার্ট, হাতে বিভিন্ন দাবি-সংবলিত ব্যানার–প্ল্যাকার্ডে উৎসবমুখর পরিবেশের সৃষ্টি হয়। ভ্যানচালক, দিনমজুরসহ বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার শ্রমজীবী মানুষের উপস্থিতিতে পুরো মাঠ মুখরিত হয়ে ওঠে।

আলোচনা শেষে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের হয়। মিছিলটি পৌর শহরের প্রধান সড়কগুলো প্রদক্ষিণ করে পুনরায় বিদ্যালয় মাঠে এসে শেষ হয়। পরিশেষে দেশ, শ্রমিকসমাজ ও ন্যায়ভিত্তিক সমাজ প্রতিষ্ঠার প্রত্যয়ে বিশেষ দোয়া ও মোনাজাতের মধ্য দিয়ে কর্মসূচি সমাপ্ত হয়।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
এই পত্রিকার সকল সংবাদ, ছবি ও ভিডিও স্বত্ত্ব সংরক্ষিত © ২০২৫ দৈনিক মাতৃজগত    
Developed By Bangla Webs
banglawebs999991