শনিবার, ২৫ অক্টোবর ২০২৫, ০৫:৪২ অপরাহ্ন
ঘোষনা
নওগাঁর ধামইরহাটে ভুটভুটির দুর্ঘটনায় চাচা–ভাতিজার মৃত্যু গলাচিপায় মাদ্রাসা ছাত্রী জান্নাতুলের রহস্যজনক মৃত্যু, শিক্ষক মাসুদ গ্রেফতার সরকারের ২২দিনের নিষেধাজ্ঞা শেষে চলছে কুয়াকাটা জেলেদের সাগরে নামার প্রস্তুতি,, মিরপুরে গার্মেন্টসে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, দেড় ঘণ্টা পর নিয়ন্ত্রণে আগুন মিরপুরে ফুটপাত দখলমুক্ত করতে ওসি সাজ্জাদ হোসেন রোমনের নেতৃত্বে উচ্ছেদ অভিযান বাংলাদেশ রেলওয়ে টি এল আর ঐক্য ফোরাম চট্টগ্রাম বিভাগের উদ্যোগে সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়। ব্রাহ্মণবাড়িয়া নবীনগর থানা পুলিশের অভিজানে ৪২০ (চারশত বিশ) পিস ইয়াবা ট্যাবলেট উদ্ধার। টাঙ্গাইলের গোপালপুরে কৃষকনেতা হাতেম আলী খানের স্মরণ সভা অনুষ্ঠিত। ফরিদগঞ্জে ধানের শীষের পক্ষে ব্যাপক গণসংযোগ ইসকন নিষিদ্ধের দাবিতে মুক্তাগাছায় বিক্ষোভ সমাবেশ ও মিছিল অনুষ্ঠিত। গণঅভ্যুত্থানে অংশ নেয়া নতুন দলগুলো নিয়ে জোট হবে: এবি পার্টির চেয়ারম্যান মঞ্জু বিএনপি, খালেদা জিয়া ও তারেক রহমানের উপর আস্থা রাখুন: মহিলা সমাবেশে-সাইফুল ইসলাম ফিরোজ ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে বিশেষ সম্মাননা পেলেন শহিদুল ইসলাম (সোহেল) নতুন রাজনৈতিক ছত্রছায়ায় পুরনো মুখ – গণতন্ত্রের চেতনায় শঙ্কা বিএনপি নেতাদের দ্রুত আরোগ্য কামনায় মোহাম্মদপুরে শ্রমিক দলের দোয়া মাহফিল বিএনপির মনোনয়ন প্রত্যাশী আশরাফ হোসেন আলীমের ৩১দফা লিফলেট বিতরণ। সুন্দরগঞ্জে হোমিও ডাক্তার এসোসিয়েশনের উদ্যোগে বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা প্রদান ফরিদগঞ্জ সাব-রেজিস্ট্রি অফিসে সনদপ্রাপ্ত ব্যক্তিরাই দলিল দাখিল করতে পারবেন সমান শ্রমেও পুরুষের তুলনায় নারীরা পান অর্ধেক পারিশ্রমিক সোনারগাঁয়ে ৩১ দফা বাস্তবায়নে ছাত্রদল নেতা শাহজালালের লিফলেট বিতরণ

বিসিবি সভাপতির উপদেষ্টা হিসেবে মনোনীত মনপুরার সন্তান সাখাওয়াত হোসেন

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেট টাইম : শনিবার, ২১ জুন, ২০২৫
  • ৮১ বার পঠিত

সিনিয়র স্টাফ রিপোর্টার: মোঃ শাকিল খান রাজু

ভোলা জেলার বিচ্ছিন্ন দ্বীপ উপজেলা মনপুরার কৃতি সন্তান মোঃ সাখাওয়াত হোসেন বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) প্রেসিডেন্টস অ্যাডভাইজার কমিটিতে উপদেষ্টা হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন। বৃহস্পতিবার বিসিবি পরিচালনা পর্ষদের সভায় তাকে এই দায়িত্বে মনোনীত করা হয়।

এই কমিটিতে আরও মনোনীত হয়েছেন সৈয়দ আবিদ হোসেন সামী ও ব্যারিস্টার শাইখ মাহাদী। তবে ক্রিকেট ট্যুরিজম বিষয়ে বিশেষ দক্ষতার কারণে মোঃ সাখাওয়াত হোসেনকে এই খাতের উপদেষ্টা হিসেবে বেছে নেওয়া হয়েছে।

সাখাওয়াত হোসেন দেশের পর্যটন উন্নয়ন খাতে দীর্ঘদিন ধরে কাজ করে আসছেন। তিনি জাতীয় ও আন্তর্জাতিক পর্যায়ে একাধিক পুরস্কারে ভূষিত হয়েছেন। বর্তমানে তিনি ভোলা জেলা ক্রীড়া সংস্থার (অ্যাডহক কমিটি) একজন ক্রীড়া সংগঠক হিসেবেও দায়িত্ব পালন করছেন। ক্রিকেট ট্যুরিজম বিষয়েও তার বিশেষ অবদান রয়েছে।

ভোলার মনপুরা উপজেলার ৩ নম্বর উত্তর সাকুচিয়া ইউনিয়নের বাংলাবাজার এলাকার বাসিন্দা স্কুলশিক্ষক মোঃ শাহজাহান মাস্টারের জ্যেষ্ঠ পুত্র সাখাওয়াত হোসেন। শৈশব ও শিক্ষাজীবনের শুরু কেটেছে মনপুরাতেই। তিনি হাজিরহাট মডেল সরকারি মাধ্যমিক বিদ্যালয় থেকে ১৯৯৭ সালে এসএসসি পাশ করেন। পরবর্তীতে উচ্চশিক্ষার জন্য ঢাকায় পাড়ি জমান এবং জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় থেকে ইংরেজি সাহিত্যে অনার্স ও মাস্টার্স ডিগ্রি অর্জন করেন।

তিনি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ট্যুরিজম অ্যান্ড হসপিটালিটি ম্যানেজমেন্ট বিভাগ থেকে পিএইচডি করেছেন এবং একই বিভাগে খণ্ডকালীন শিক্ষক হিসেবেও পাঠদান করেছেন।

বর্তমানে মোঃ সাখাওয়াত হোসেন শেফস ফেডারেশন অব বাংলাদেশের প্রধান উপদেষ্টা, ওয়াল্ড ট্যুরিজম নেটওয়ার্ক (ঢাকা চ্যাপ্টার)-এর পরিচালক এবং ট্যুরিজম অ্যান্ড হসপিটালিটি ইন্ডাস্ট্রি স্কিল কাউন্সিল বাংলাদেশের গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্বে রয়েছেন।

তার এই অর্জনে ভোলা জেলার ক্রীড়ামোদী মানুষ ও মনপুরাবাসী আনন্দিত ও গর্বিত। তারা বিসিবি সভাপতি ও অন্তর্বর্তীকালীন সরকারকে আন্তরিক ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা জানিয়েছেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
এই পত্রিকার সকল সংবাদ, ছবি ও ভিডিও স্বত্ত্ব সংরক্ষিত © ২০২৫ দৈনিক মাতৃজগত    
Developed By Bangla Webs
banglawebs999991