বৃহস্পতিবার, ০৬ নভেম্বর ২০২৫, ০২:১১ পূর্বাহ্ন
ঘোষনা
চট্টগ্রামে নিউ মার্কেট মোড়ে বিকেল ৪টার আগে কোনো হকার বসলে উচ্ছেদ অভিযানসহ আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন চট্টগ্রাম সিটি মেয়র ডা. শাহাদাত হোসেন। ধানের শীষে আজহারুল ইসলাম মান্নানের মনোনয়ন উপলক্ষে বৈদ্যেরবাজারে যুবদলের বিজয় উৎসব ও ফুলেল শুভেচ্ছা বিনিময় চলো যায় পদ্মা বাঁচাই ,পদ্মার পানি বণ্টনের দাবিতে শিবগঞ্জে বি এন পি আয়োজনে বিশাল সমাবেশ ময়মনসিংহে শিয়ালের আক্রমণে নারী ও পুরুষ সহ আহত ২০ জন । পটুয়াখালী-৩ আসনে হাসান মামুনকে প্রার্থী না করায় বিএনপি নেতাকর্মীদের বিক্ষোভ রিটা রহমানকে বিএনপির নমিনেশনের দাবিতে রংপুরে বিক্ষোভ হঠাৎ রেল লাইনের উপর ভেঙ্গে পড়ল ট্রেনের যন্ত্রাংশ , পাথরের আঘাতে আহত গেটম‍্যান ও পথচারীরা আটঘরিয়ায় পাটবীজ উৎপাদনকারি চাষি প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত সানজিদা ইসলাম তুলি: এক সাহসী বোনের আন্দোলন, এক জাতির বিবেকের জাগরণ শত বছরের পুরাতন পুকুর ভরাটে প্রশাসনের নীরবতা, ক্ষোভে ফুঁসছে এলাকাবাসী। আখাউড়ায় ৫৪৫ পিস ইয়াবাসহ এক মাদক কারবারি গ্রেফতার ঝিনাইদহ -০৪ আসনে কালীগঞ্জের মাটিতে অতিথি পাখির ঠাই নাই বললেন স্থানীয় নেতাকর্মী ব্রাহ্মণবাড়িয়া ডিবি পুলিশ কর্তৃক ০৬ কেজি গাঁজাসহ ০১ মাদক কারবারী গ্রেফতার। শিক্ষা, সংস্কৃতি ও খেলাধুলায় গড়ে উঠবে নতুন বাংলাদেশ: আমিনুল হক আশুগঞ্জ থানা পুলিশ কর্তৃক ১৪ বোতল বিদেশী মদ উদ্ধার; ০১ মাদক কারবারী গ্রেফতার: ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৪ আসনে ধানের শীষের প্রার্থী মুশফিকুর রহমানকে ফুলেল শুভেচ্ছা কাশিমপুর কারাগারে সাংবাদিক শিহাব উদ্দিনকে দেখতে গেলেন ঢাকা প্রেসক্লাবের সভাপতি আওরঙ্গজেব কামাল শ্রীপুরে রহস্যজনক এক নববধূর মৃত্যু। ঝিনাইদহ-১ আসনে নির্বাচন করার জন্য অ্যাটর্নি জেনারেল মো. আসাদুজ্জামান পদত্যাগের ঘোষণা সিংগারবিল ইউনিয়নে এক আতঙ্কের নাম গ্রাম পুলিশ নার্গিস বেগম।

রায়গঞ্জে সাবেক ইউ পি সদস্য মোহাম্মদ আলীর নেতিত্বে ফুলজোড় নদীতে অবৈধভাবে বাংলা ড্রেজার দিয়ে বালু উত্তলনের মহাৎসব

মোঃ রেজাউল করিম খান 
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ১৮ মে, ২০২২
  • ২৭৮ বার পঠিত

রাজশাহী বিভাগীয় ব্যুরো প্রধানঃ

সিরাজগঞ্জের রায়গঞ্জ উপজেলার নলকা ইউনিয়নের হোরগাঁতী গ্রামের বকুল তলা নামক স্থান থেকে কোন প্রকার অনুমতি না নিয়েই অবৈধভাবে বাংলা ড্রেজার বসিয়ে গায়ের জোরে ফুলজোর নদী হতে বালু উত্তলন করছে বালু দস্যু সাবেক ইউ পি সদস্য মোহাম্মদ আলী গংরা।

একদিকে ফুলজোড় নদী থেকে অবৈধভাবে বালু উত্তলনের ফলে ঝুকির মুখে পড়েছে কোটি টাকার মূল্যর বকুল তলা ব্রীজটি এর কারনে ভবিষ্যতে যোগাযোগ ব্যবস্থা বিছিন্ন হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। তাছাড়া নদী পারের বসবাস কারী বসত বাড়ি সহ ফসলি জমি নদী গর্ভে বিলীন হবে বলে জানান নদী পাড়ের বসতিরা।

অন্যদিকে এই অবৈধ বালু চড়া মূল্য বিক্রি করে মোটা অংকের টাকা হাতিয়ে নিচ্ছে বালু দুস্য মোহাম্মদ আলী, আবু সাইদ, সুমন, মাসুদ, ও শহিদুল ইসলাম, আনিছুর রহমান লেবু গংরা।

এ বিষয়ে নলকা ইউনিয়নের ভূমি কর্মকর্তা মোঃ ফজলার রহমানের সাথে মুঠোফোনে যোগাযোগ করে ফুলজোর নদী হতে এমন অবৈধভাবে বালু উত্তলনের বিষয় জানতে চাইলে তিনি বলেন আমি নতুন যোগদান করেছি আমি এ বিষয়ে কিছুই জানিনা । এলাকাবাসী জানতে চায় বালু দস্যুদের খুঁটির জোর কোথায় ?

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
এই পত্রিকার সকল সংবাদ, ছবি ও ভিডিও স্বত্ত্ব সংরক্ষিত © ২০২৫ দৈনিক মাতৃজগত    
Developed By Bangla Webs
banglawebs999991