সোমবার, ০৩ নভেম্বর ২০২৫, ০৬:১৫ অপরাহ্ন
ঘোষনা
রাঙ্গাবালীতে স্লুইস গেট ভেঙ্গে অকেজো, পানির অভাবে দুই হাজার একর আমন ধান হুমকির মূখে,কৃষকের মাঝে হতাশা ধামরাইয়ে মাদ্রাসা শিক্ষক কর্তৃক ছাত্র বলাৎকারের অভিযোগ — এসআই জিয়াউর রহমানের দ্রুত অভিযানে শিক্ষক গ্রেপ্তার ও আদালতে প্রেরণ চুয়াডাঙ্গা-২ আসনে জামায়াতে ইসলামীর নির্বাচনী সভা অনুষ্ঠিত চুয়াডাঙ্গায় এক রাতে প্রায় ৩০০ পেয়ারা গাছ কেটে দিল দুর্বৃত্তরা! বাগান মালিক নিঃস্ব, গ্রামজুড়ে কান্না ও ক্ষোভের ঝড় আনন্দঘন বর্ণাঢ্য আয়োজনে উদযাপিত হলো দৈনিক স্বদেশ বিচিত্রা’র অষ্টম তম বর্ষপূর্তি অনুষ্ঠান জলঢাকা ঝোরো বৃষ্টিতে আমন ও শীতকালীন সবজির ব্যাপক ক্ষতি বৈরী আবহাওয়া দু : চিন্তায় দিন গুনছে নীলফামারীর আলু চাষিরা ৮ নভেম্বর চীন-মৈত্রী সম্মেলন কেন্দ্রে বাংলাদেশ ছাত্র হিযবুল্লাহর কেন্দ্রীয় কাউন্সিল অনুষ্ঠিত হবে ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপির নির্ভরতার প্রতীক মোঃ হায়দার খান নাগর ৩৫ বছর যাবত সেবামুখী নেতৃত্বে কাজ করে যাচ্ছে ঝিনাই নদীতে গোসল করতে গিয়ে পাঁচ বাচ্চার মর্মান্তিক মৃত্যু। পাবনায় মাদক আসক্ত ছেলের হাতে বাবা খুন বেপরোয়া গতির ছোবলে ঝরলো কিশোর প্রাণ — শাহজাদপুরে মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় রোহানের মর্মান্তিক মৃত্যু ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা পুলিশের মাস্টার প্যারেড অনুষ্ঠিত ঝিনাইদহের কোটচাঁদপুরে শিক্ষক কো-অপারেটিভ ‘কালব’ অফিসের বিরুদ্ধে চেক জালিয়াতির অভিযোগ চুয়াডাঙ্গায় ডিএনসির অভিযানে দেড়শ পিচ ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেটসহ এক ব্যক্তি আটক মনপুরায় অবৈধ স-মিলের দৌরাত্ম্য বেড়েই চলেছে, পরিবেশ বিপর্যয়ের শঙ্কা স্থানীয়দের নবীনগরে মাদকের আধিপত্যকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের গোলাগুলিতে নিহত -১ গুলিবিদ্ধ – নীলফামারীতে পলিথিন বিরোধী অভিযান। ঝিনাইদহে সাইবার পুলিশের সাফল্য, শতাধিক মোবাইল ও প্রায় লাখ টাকা উদ্ধার বিশিষ্ট সমাজসেবক ও এসআইবিএল পরিচালক নার্গিস মান্নানের ৩য় মৃত্যুবার্ষিকী আজ

সরিষাবাড়ীতে শফিকুলকের বিরুদ্ধে প্রতারণা ও নির্যাতনের অভিযোগ: ভুক্তভোগীদের বিচার প্রার্থনা

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ২১ মার্চ, ২০২৫
  • ১১৫ বার পঠিত

 

জামালপুর জেলা প্রতিনিধিঃ

জামালপুর, সরিষাবাড়ী শফিকুল ইসলাম, পিতা হাজি মো. চাঁদ মিয়া, গ্রাম দৌলতপুর, পোঃ জগন্নাথগঞ্জ, সরিষাবাড়ী, জামালপুরের একজন ব্যবসায়ী হিসেবে পরিচিত হলেও, তার বিরুদ্ধে বিভিন্ন নির্যাতন ও প্রতারণার অভিযোগ উঠেছে। ভুক্তভোগীরা তার কঠোর শাস্তির দাবি জানিয়েছেন।

বিভিন্ন সূত্রে জানা গেছে, শফিকুল ইসলাম ব্যবসার নাম করে নিরীহ ব্যবসায়ীদের প্রলুব্ধ করেন এবং তাদের কাছ থেকে আর্থিক সুবিধা আদায়ের পর নির্যাতন চালান। ২০১৮ সালের শেষের দিকে বিসমিল্লাহ এন্টারপ্রাইজের তিনজন টেকনিশিয়ান—মো. হায়দার আলি, হাসান ও রুবেলকে মেশিন সেটআপের জন্য এস আই ফুড বেভারেজ অ্যান্ড কেমিক্যাল কোম্পানিতে পাঠানো হয়।

তবে সেখানে পৌঁছানোর পর শফিকুল ইসলাম বিদেশ থেকে মোবাইলে তাদের অকথ্য ভাষায় গালিগালাজ করেন এবং তার বাবা, ভাই ও কারখানার ম্যানেজার মিলে তাদের ওপর শারীরিক নির্যাতন চালান। একপর্যায়ে তাদের কারখানায় তালাবদ্ধ করে রাখা হয়। পরে হায়দার আলির স্ত্রী যাত্রাবাড়ী থানায় অভিযোগ করলে, পুলিশ তাদের উদ্ধার করে।

বিসমিল্লাহ এন্টারপ্রাইজের মালিক মো. মোশারফ হোসেন জানান, শফিকুল ইসলামের কারখানায় কাজের পরিবেশ ছিল অত্যন্ত নাজুক। তিন মাসের কাজ শেষ করতে নয় মাস লেগেছে, যার ফলে তাদের ১০ লাখ টাকা অতিরিক্ত ব্যয় হয়েছে। পাওনা টাকা দাবি করলে শফিকুল ইসলাম বিভিন্ন তালবাহানা করে এবং পরিশোধ করতে অস্বীকার করেন।

এছাড়া, নতুন মেশিন সরবরাহের শর্তে আগের মেশিন ফেরত দেওয়ার কথা থাকলেও, শফিকুল ইসলাম তা ফেরত দেননি। উল্টো তার পেশিশক্তি ব্যবহার করে বিসমিল্লাহ এন্টারপ্রাইজের কর্মীদের কারখানা থেকে বের করে দেন।

ভুক্তভোগীরা দাবি করেন, শফিকুল ইসলাম রাজনৈতিক সংযোগ কাজে লাগিয়ে প্রতিপক্ষকে ভয়ভীতি দেখিয়ে আসছেন। আওয়ামী লীগের বিভিন্ন মিছিল-মিটিংয়ে অংশগ্রহণের পাশাপাশি, সরকার পরিবর্তনের পর নতুনভাবে বিএনপি সমর্থক বলে পরিচয় দিচ্ছেন। এছাড়া, তার শ্বশুর সিআইডি কর্মকর্তা হওয়ায় প্রশাসনিক প্রভাব খাটিয়ে প্রতিপক্ষকে হয়রানি করছেন বলে অভিযোগ রয়েছে।

মোশারফ হোসেন জানান, শফিকুল ইসলামের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়ার চেষ্টা করা হলেও তিনি প্রভাব খাটিয়ে প্রতিনিয়ত হয়রানি করছেন। এছাড়া, মেশিন এক্সপার্ট সৌরভ খানকেও রাজনৈতিকভাবে ফাঁসানোর ষড়যন্ত্র চলছে বলে অভিযোগ উঠেছে।

ভুক্তভোগীরা প্রশাসনের দৃষ্টি আকর্ষণ করে শফিকুল ইসলামের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানিয়েছেন, যেন ভবিষ্যতে আর কেউ এমন প্রতারণা ও নির্যাতনের শিকার না হয়।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
এই পত্রিকার সকল সংবাদ, ছবি ও ভিডিও স্বত্ত্ব সংরক্ষিত © ২০২৫ দৈনিক মাতৃজগত    
Developed By Bangla Webs
banglawebs999991