সোমবার, ০৩ নভেম্বর ২০২৫, ০২:৩৬ পূর্বাহ্ন
ঘোষনা
বেপরোয়া গতির ছোবলে ঝরলো কিশোর প্রাণ — শাহজাদপুরে মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় রোহানের মর্মান্তিক মৃত্যু ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা পুলিশের মাস্টার প্যারেড অনুষ্ঠিত ঝিনাইদহের কোটচাঁদপুরে শিক্ষক কো-অপারেটিভ ‘কালব’ অফিসের বিরুদ্ধে চেক জালিয়াতির অভিযোগ চুয়াডাঙ্গায় ডিএনসির অভিযানে দেড়শ পিচ ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেটসহ এক ব্যক্তি আটক মনপুরায় অবৈধ স-মিলের দৌরাত্ম্য বেড়েই চলেছে, পরিবেশ বিপর্যয়ের শঙ্কা স্থানীয়দের নবীনগরে মাদকের আধিপত্যকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের গোলাগুলিতে নিহত -১ গুলিবিদ্ধ – নীলফামারীতে পলিথিন বিরোধী অভিযান। ঝিনাইদহে সাইবার পুলিশের সাফল্য, শতাধিক মোবাইল ও প্রায় লাখ টাকা উদ্ধার বিশিষ্ট সমাজসেবক ও এসআইবিএল পরিচালক নার্গিস মান্নানের ৩য় মৃত্যুবার্ষিকী আজ সিংগারবিল ইউনিয়ন বিএনপির নির্বাচনী কার্যালয়ের শুভ উদ্বোধন অনুষ্ঠিত। রাজধানীতে হঠাৎ বৃষ্টিতে হাঁটু পানি, চরম ভোগান্তিতে নগরবাসী গলাচিপা ইউনিয়নের যুব অধিকার পরিষদ নেতাকে দল থেকে বহিষ্কার “পুলিশের ওপর হামলা মামলার আসামি ইসলামি আন্দোলন বাংলাদেশ- চট্টগ্রাম শাখার এক নেতা। তাকে উক্ত মামলায় গ্রেফতার করা হলে, এর প্রতিবাদে চট্টগ্রামের পাঁচলাইশ থানা ঘিরে দিনভর বিক্ষোভ করে ‘ইসলামী আন্দোলন, বাংলাদেশের’ নেতাকর্মীরা আশুগঞ্জে ১৩০ কেজি গাঁজাসহ দুই মাদক কারবারী গ্রেফতার উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা কে বিদায়ী সংবর্ধনা জানালেন, হরিণাকুণ্ডুর মুক্তিযোদ্ধা কমাণ্ডার চোর সন্দেহে যুবককে হত্যা চেষ্টা হারুয়ালছড়িতে বিএনপির ঘোষিত ৩১ দফা লিফলেট বিতরণ ঝিনাইদহে জামায়াতের বিরুদ্ধে অপপ্রচার- সার,বীজ উদ্ধারের নাটক সাজানোর অভিযোগে তোলপাড়- মির্জাপুর গোলাপী হত্যা মামলায় স্বামী আব্দুল কাদের শশুর বাড়ী থেকে গ্রেপ্তার বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য কাজী রফিকের পিতার জানাজায় হাজারো মানুষের ঢল

সিরাজগঞ্জ রায়গঞ্জে প্রশাসনকে বৃদ্ধাঙ্গুলি দেখিয়ে ২ কিলোমিটার রাস্তা নষ্ট করে অবাধে চলছে পুকুর খনন

মোঃ রেজাউল করিম খান
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ১৩ এপ্রিল, ২০২২
  • ৪২৯ বার পঠিত

জেলা ব্যুরো সিরাজগঞ্জঃ
সিরাজগঞ্জের রায়গঞ্জে প্রশাসনকে বৃদ্ধাঙ্গুলি দেখিয়ে ২ কিলোমিটার রাস্তা নষ্ট করে অবাধে চলছে পুকুর খনন।
সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায় রায়গঞ্জ উপজেলার ৫ নং চান্দাইকোনা ইউনিয়নের ৮ নং ওয়ার্ডের পাইকড়া গ্রামে প্রায় ৫ বিঘা ফসলি জমি নষ্ট করে পুকুর খনন করছে আব্দুর রাজ্জাক ও তার ছেলে রাশিদুল ইসলাম নামের প্রভাবশালী ব্যক্তি।

অবৈধভাবে ফসলী জমি থেকে মাটি কেটে বিক্রি করছেন স্থানীয় মাস্টার্স এন্ড সন্স (পিংকি)ইট ভাটায়।এদিকে অবৈধ ড্রাম ট্রাক দিয়ে পাইকড়া সরকারি প্রাঃ বিদ্যালয়ের সামনে দিয়ে মাটি নেওয়ায় ঝুঁকিতে রয়েছে কোমলমতি স্কুল শিক্ষার্থীরা।

শিক্ষার্থীদের ঝুঁকির কথা এবং ড্রাম ট্রাকের ধুলোর বিষয়ে স্কুল কর্তৃপক্ষ বারবার আব্দুর রাজ্জাক ও ইট ভাটা কর্তৃপক্ষকে বললেও কোন কাজে আসে নি।উলটো প্রবাভশালী আব্দুর রাজ্জাক বলেন,সব ম্যানেজ করেই মাটি কাটছেন তিনি।

স্কুল পড়ুয়া কমলমতি শিক্ষার্থী ও শিক্ষকদের দাবি স্কুলের সামনে দিয়ে যেনো অবৈধ ড্রাম ট্রাক দিয়ে মাটি বহন না করা হয়। স্কুলের সামনে দিয়ে মাটি নেওয়ায় ঝুঁকিতে থাকতে হয় শিক্ষক সহ শিক্ষার্থীদের

এ বিষয়ে গণমাধ্যম কর্মীদের প্রভাবশালী আব্দুর রাজ্জাক বলেন, প্রশাসনকে ম্যানেজ করেই অনুমদন নিয়ে পুকুর খনন করছি,
গণমাধ্যম কর্মীরা অনুমোদন এর কাগজ দেখতে চাইলে গণমাধ্যমকর্মীদের উপর ক্ষিপ্ত হয়ে যায় প্রভাবশালী আব্দুর রাজ্জাক ।

বিষয়টি রায়গঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা তৃপ্তি কণা মন্ডল কে অবগত করলে তিনি চান্দাইকোনা ইউনিয়ন ভূমি সহকারী শিরাজুল ইসলাম কে অভিযান পরিচালনা করে পুকুর খনন বন্ধ করার নির্দেশ দেন।

পরে অভিযান পরিচালনা করে পুকুর খনন বন্ধ করেন ইউনিয়ন ভূমি সহকারী , কিন্তু প্রভাবশালী আব্দুর রাজ্জাক প্রশাসনকে বৃদ্ধাঙ্গুলি দেখিয়ে আবারও চালু করেন পুকুর খনন।

বিষয়টি আবারো গণমাধ্যমকর্মীদের নজরে আসায় নির্বাহী কর্মকর্তা কে অবগত করলে তিনি উপজেলার ৫নং চান্দাইকোনা ইউনিয়ন এর এর চেয়ারম্যান আব্দুল হান্নান খাঁনকে বিষয়টি খতিয়ে দেখার নির্দেশ দেন।

স্থানীয় চেয়ারম্যান গ্রাম পুলিশ আলহাজ্ব আলীকে পাঠিয়ে পুকুর খনন বন্ধ করে দেন।

সর্বশেষ গণমাধ্যম কর্মীদের কাছে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা বলেন,আবারো যদি পুকুর খনন চালু করে তাহলে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে ।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
এই পত্রিকার সকল সংবাদ, ছবি ও ভিডিও স্বত্ত্ব সংরক্ষিত © ২০২৫ দৈনিক মাতৃজগত    
Developed By Bangla Webs
banglawebs999991