শুক্রবার, ২৮ নভেম্বর ২০২৫, ০৮:৪৭ অপরাহ্ন
ঘোষনা
ঝিনাইদহে গৃহবধুকে মারধর করে বিবস্ত্র করার অভিযোগ ঢাকা–১৬: নির্বাচনী ষড়যন্ত্রের অভিযোগ আমিনুল হকের, পল্লবীতে গণমিছিল ব্রাহ্মণবাড়িয়া য় আদিপত্য বিস্তার কে কেন্দ্র করে গলা কেটে হত্যা: নেপথ্যে রাজনৈতিক কোন্দল । ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সরাইলে নারী সাংবাদিকের ওপর বর্বরোচিত হামলা হাসপাতালে ভর্তি, অভিযুক্তের গ্রেফতারের দাবি উখিয়া থাইংখালীতে অবৈধ পাহাড় কেটে মাটি পাচার – ডাম্পার জব্দ ইউপি সদস্য পেয়ারা বেগম খুন: দুই স্ত্রীর গৃহকলহে জড়িত যুবদল নেতা স্বামী পলাতক!” হাজীগঞ্জ থেকে কাঞ্চনপাড়া গামী রোডের বেহাল দশা,নজর নেই কারো সোনারগাঁ–সিদ্ধিরগঞ্জে খেলাফত মজলিসের প্রার্থী শাহজাহান শিবলীর ব্যাপক গণসংযোগ ও পথসভা সম্পন্ন চাঁদপুর–৪ (ফরিদগঞ্জ) আসন থেকে… ‘মানুষের সেবাই বিএনপির রাজনীতি। বিএনপি সবসময় মানুষের পাশে ছিল, আছে এবং ভবিষ্যতেও থাকবে।’ পিবিআইয়ে বড় রদবদল: ৬ এসপি বদলি, ১ ডিআইজি পদোন্নতিপ্রাপ্ত বাংলাদেশ সেন্ট্রাল প্রেসক্লাবের প্রতি সেহলী পারভীন এর ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা জ্ঞাপন ঢাকা-৫ আসনে আলহাজ্ব নবী উল্লাহ নবীর ধানের শীষ প্রতীকের গণমিছিলের ঘোষণা বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় দোয়া ও মিলাদের আহ্বান মাধবপুরে ৪০ কেজি গাঁজা সহ গ্রেফতার ২ হারানো বিজ্ঞপ্তি দেশীয় জাত থেকে আধুনিক উদ্ভাবন: প্রাণিসম্পদ খাতে নতুন দিগন্ত তারেক রহমানের ৩১ দফা বাস্তবায়নে যুবসমাজকে এগিয়ে আসার আহ্বান আমিনুল হকের ঢাকা-ময়মনসিংহসহ দেশের বিভিন্ন জেলায় মৃদু ভূমিকম্প: কম্পন অনুভূত কয়েক সেকেন্ড, বড় কোনো ক্ষয়ক্ষতির খবর নেই ব্রাহ্মণবাড়িয়া সরকারি কলেজে ভাবগাম্ভীর্যে ৪২তম ঐতিহাসিক জেলা আন্দোলন ও শহীদ পলু দিবস পালিত মুরাদনগরে মাসিক আইন-শৃঙ্খলা সভা অপরাধ নিয়ন্ত্রণ, উন্নয়ন ত্বরান্বন ও সামাজিক বিরোধ মীমাংসায় সমন্বিত কর্মপরিকল্পনা গ্রহণ

হাজীগঞ্জ থেকে কাঞ্চনপাড়া গামী রোডের বেহাল দশা,নজর নেই কারো

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ২৮ নভেম্বর, ২০২৫
  • ৪৪ বার পঠিত

ইমরান খাঁন-সিনিয়র স্টাফ রিপোর্টারঃ

নীলফামারী সদর এর ১নং চওড়া বড়গাছা ইউনিয়নের ৫ নং ওয়ার্ড এ অন্তর্ভুক্ত কাঞ্চনপাড়া রোডের বেহাল দশা কিন্তু এর সমাধানের জন্য কাজ করছে না কেউ। এতে দুর্ভোগে রয়েছে এলাকাবাসী সহ রাস্তা দিয়ে চলাচল করা যাত্রীরা।সাধারণত এ রাস্তা হাজীগঞ্জ বাজার থেকে কাঞ্চনপাড়া মোড় পর্যন্ত ১.৫ কি.মি।এর পরে আরো আছে।এ রাস্তার কাজ করে যে জনগণের দুর্দশা কমাবে এতে কোনো মানবিক নেতা বা নীলফামারী সদর এ যারা দায়িত্বে আছেন তারাও এ বিষয়ে কোনো লক্ষ্য রাখছে না।এ যেন এক নাটকীয় কাহিনী।

১ নং চওড়া বড়গাছা ইউনিয়ন পরিষদ এর চেয়ারম্যান আবুল খায়ের বিটু তো শুধু নামে চেয়ারম্যান এর দায়িত্বে আছে আর সরকারি বাজেট নিজ পকেটে ভরাচ্ছে।সে এ রাস্তা ঠিক করার জন্য কোনো মনোযোগই দিচ্ছে না তাকে এলাকাবাসী এ বিষয়ে অবগত করলেও সে উদাসীন।আর ৫ নং ওয়ার্ড এর মেম্বার মালেক তো এটা দেখার পরেও কোনো পদক্ষেপ নেয় নি বা উপর মহলকে জানাতেও সে অপারগ।আর এ ৫ নং ওয়ার্ড এর দায়িত্বে থাকা মহিলা ওয়ার্ড চেয়ারম্যান নূরীর কথা তো জনগণ বাদই দিল। এদিকে আমাদের উপজেলা পরিষদ এর দায়িত্বে থাকা কোনো প্রশাসন এ বিষয়টা দেখছে না এমনকি নীলফামারী জেলার উপর মহলে যারা আছেন তারাও কোনো ভাবেই এটা নিজের আওতায় নিচ্ছে না।যা কাঞ্চনপাড়া বাসীর জন্য দুর্ভোগের বিষয়।

এ রাস্তা দিয়ে ভ্যান,সাইকেল, কার,বাইক,ট্রাক, সিএনজি,অটোরিকশা,সহ বিভিন্ন যানবাহন নিয়মিত ভোর থেকে শুরু করে গভীর রাত অবধি চলাচল করে।আর এরকম এক রাস্তা যদি ভাঙ্গা থাকে তাহলে যে কোনো সময় যানবাহন কারীরা ক্ষতির সম্মুখীন হবে বল জানান এলাকাবাসী।অনেক ভ্যান চালক চেয়ারম্যান ও মেম্বার কে এ বিষয়ে বললে, “তারা শুধু শুনে যায় আর আশ্বাস দেয় কিন্তু কাজের মত কাজ করে না।তাই অনেকে অপেক্ষার প্রহর গুনতে গুনতে নিজ উদ্যেগে মাটি দেয় কিন্তু সে মাটিও অতিরিক্ত যানবাহন চলাচলে চলে যায়।এতে দিনে দিনে আরও জন দুর্ভোগ বেড়ে গেছে।

কাঞ্চনপাড়া দিয়ে নিয়মিত চলাচল কারী ভ্যান চালক ওবায়দুর রহমান জানান,আমি নিয়মিত এ রাস্তা দিয়ে ভ্যান চালাই।এ রাস্তা দিয়ে যাত্রী নিয়ে যাওয়ার পথে অনেক সময় বাধার সম্মুখীন হই মাঝে মাঝে মনে হয় গাড়ি গুলো পড়ে যাচ্ছে। অনেক চালকের কাছে জানতে চাইলে,তারা বলে আমরা শুধু নামে মাত্র চেয়ারম্যান, মেম্বার বানিয়েছি আর আমাদের উপদেষ্টা পরিষদ শুধু নামের নীলফামারীতে প্রশাসন চালায় তারা তো আমাদের কোনো কাজে আসে না। সামন্য একটা রাস্তার কাজ করতে পারে না আর তারা উন্নত বাংলাদেশ গঠনের কথা ভাবে। আমরা চাই না এমন জনপ্রতিনিধি।।

কাঞ্চনপাড়ার এ রোডের পরিত্যক্ত অংশের কাজ যাতে তাড়াতাড়ি করে জনগনের চলার পথ সহজ করে দেয় সরকারি উপরি মহল এজন্য ১নং চওড়া বড়গাছা ইউনিয়নের দায়িত্বে থাকা জনপ্রতিনিধি সহ নীলফামারী জেলার সর্ব স্তরের সরকারি কর্মকর্তা দের কাছে এ বিষয়ে কাঞ্চনপাড়া বাসী প্রত্যাশা কামনা করে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
এই পত্রিকার সকল সংবাদ, ছবি ও ভিডিও স্বত্ত্ব সংরক্ষিত © ২০২৫ দৈনিক মাতৃজগত    
Developed By Bangla Webs
banglawebs999991