মঙ্গলবার, ২১ অক্টোবর ২০২৫, ০৮:৫৭ অপরাহ্ন
ঘোষনা
ভিন্নমত দমন নয়, গণতন্ত্রের সৌন্দর্য রক্ষা করতে চাই – আমিনুল হক ঢাকা:১৪:আসনে লিফলেট বিতরণ করেন মহানগর উত্তর যুবদলের সদস্য সচিব মোঃ সাজ্জাদুল মিরাজ। বিএনপির মনোনয়ন প্রত্যাশী আশরাফ হোসেন আলীমের ৩১দফা লিফলেট বিতরণ। ঝিনাইদহে জেলা জামায়াতের রুকন সম্মেলন অনুষ্ঠিত — গণভোটের মাধ্যমে জুলাই সনদকে আইনি স্বীকৃতি দেওয়ার আহ্বান *ক্রীড়া ও যুব মন্ত্রণালয়ের তহবিল থেকে লক্ষ্মীপুরে যুব সংগঠন গুলোকে এক কালিন অনুদানের চেক বিতরণ।* রংপুর মেট্রোপলিটন হাজীরহাট থানা এলাকায় মাদকসহ ২ আসামী গ্রেফতার হোটেল হানিফ” শ্যামলীর কলঙ্ক! মালিক জামান….ম্যানেজার আমিনুলের নেতৃত্বে চলছে নারী ও মাদকের অন্ধকার সাম্রাজ্য! শাহজাদপুরে ইউএনওর নির্দেশে মাদকের বিরুদ্ধে হুঙ্কার “একেবারে স্পষ্ট জিরো টলারেন্স” তিনজন আটক সালমান শাহ হত্যা মামলায় সামিরা-ডনসহ ১১ জনের বিরুদ্ধে মামলা ভূমি কর্মকর্তার মেহেদির ঘুষের ফাঁদে শিক্ষক, সরকারি খাল উদ্ধারেও অনিয়মের অভিযোগ! ঝিনাইদহে বাসের ধাক্কায় ট্রাকের হেলপার নিহত নোয়াখালীতে জামায়াত-শিবিরের সন্ত্রাসী হামলায়: বিএনপির ১৫ নেতাকর্মী আহত গলাচিপায় মালিকবিহীন তিন মহিষের নিলাম, বিক্রি হলো ১ লাখ ৭৫ হাজার টাকায় ক্যান্সার আক্রান্ত সুরাইয়া বেগম কে আর্থিক সহায়তা প্রধান অধিকার বঞ্চিত শিশু ফাউন্ডেশন। আখাউড়া পৌরসভা মসজিদ পাড়া ৪নং ওয়ার্ডে এক ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার নীলফামারীর ওয়ালীউল্লাহ অলি বিশ্ব হ্যান্ডরাইটিং চ্যাম্পিয়ন বিশ্বমঞ্চে বাংলাদেশের গৌরব ভূমি কর্মকর্তার মেহেদির ঘুষের ফাঁদে শিক্ষক, সরকারি খাল উদ্ধারেও অনিয়মের অভিযোগ! ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নবীনগরের শিবপুরে মেঘনা গ্রুপের ইউনিক সিমেন্টের নির্মান শিল্পী সম্মেলন অনুষ্ঠিত। ব্রাহ্মণবাড়িয়া আশুগঞ্জ থানা পুলিশ বিশেষ অভিযানে ১৪০ (একশত চল্লিশ) বোতল ভারতীয় ফেন্সিডিল উদ্ধার। হাত-পায়ের রগ কাটা অবস্থায় শামীম মাসউদ খান জয় নামে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের (চবি) এক শিক্ষার্থীর লাশ উদ্ধার করা হয়েছে।

ভোলার মনপুরায় বজ্রপাতে কৃষকের স্বপ্নভঙ্গ: দুটি গরু মারা গেছে, জীবন-মরণে লড়ছেন হামিদ ব্যাপারী

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ২ অক্টোবর, ২০২৫
  • ১৬৯ বার পঠিত

সিনিয়র স্টাফ রিপোর্টার মোঃ শাকিল খান রাজু।।

ভোলার মনপুরা উপজেলার দক্ষিণ সাকুচিয়া ইউনিয়নের ৬নং ওয়ার্ডের জনতা বাজার সংলগ্ন পশ্চিম এলাকায় বজ্রপাতে গুরুতর আহত হয়েছেন মো. হামিদ ব্যাপারী (৫০) নামের এক কৃষক। একই সঙ্গে বজ্রপাতে তার পালিত দুটি গরু ঘটনাস্থলেই মারা যায়, যা ছিল পরিবারের একমাত্র জীবিকার উৎস। বর্তমানে হামিদ ব্যাপারী মৃত্যুর সঙ্গে পাঞ্জা লড়ছেন, তাকে আশঙ্কাজনক অবস্থায় চরফ্যাশন উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে পাঠানো হয়েছে।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, প্রতিদিনের মতো আজ সকালে হামিদ ব্যাপারী তার দুটি গরু নিয়ে মাঠে যান। কিন্তু হঠাৎ করেই আকাশে কালো মেঘ জমে যায় এবং শুরু হয় প্রবল ঝড়। ঝড়ের মধ্যেই হঠাৎ এক ভয়াবহ বজ্রপাত হামিদ ব্যাপারীর ওপর আঘাত হানে। বজ্রপাতের তীব্রতায় ঘটনাস্থলেই তার দুটি গরু মারা যায় এবং হামিদ ব্যাপারী মাটিতে লুটিয়ে পড়েন।

ঘটনার আকস্মিকতায় এলাকাবাসী হতবাক হয়ে পড়েন। তারা দ্রুত আহত হামিদকে উদ্ধার করে স্থানীয় একটি প্রাথমিক চিকিৎসা কেন্দ্রে নিয়ে যান। কিন্তু তার অবস্থার অবনতি হওয়ায় তাকে তাৎক্ষণিকভাবে চরফ্যাশন উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে স্থানান্তর করা হয়।

হামিদ ব্যাপারীর পরিবার জানায়, বজ্রপাতে নিহত দুটি গরু ছিল তাদের একমাত্র আয়ের উৎস। এ ঘটনায় তারা একদিকে যেমন পরিবার প্রধানের জীবন নিয়ে শঙ্কায়, অন্যদিকে জীবিকার পথ হারিয়ে চরম অনিশ্চয়তার মুখে পড়েছেন।

এই হৃদয়বিদারক ঘটনায় মনপুরা জুড়ে নেমে এসেছে শোকের ছায়া।
স্থানীয় জনপ্রতিনিধি ও প্রশাসনের পক্ষ থেকে এখনো কোনো সহায়তা পাওয়ার কথা জানা যায়নি।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
এই পত্রিকার সকল সংবাদ, ছবি ও ভিডিও স্বত্ত্ব সংরক্ষিত © ২০২৫ দৈনিক মাতৃজগত    
Developed By Bangla Webs
banglawebs999991