বুধবার, ০৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১০:২৪ পূর্বাহ্ন
ঘোষনা
বিএনপির ৪৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি পালন করেন ধলী গৌরনগর পূর্ব শাখার উদ্যোগে বাকৃবি শিক্ষার্থীদের রেলপথ অবরোধ, ঢাকা-ময়মনসিংহ ট্রেন চলাচল বন্ধ ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে র‌্যাব-১৪, এর অভিযান পরিচালনা করে ১৯ জন দালাল চক্র গ্রেফতার। আগামী ফেব্রুয়ারির নির্বাচনে অবাধ ভোটাধিকার নিশ্চিত করবে জনগণের সরকার: আমিনুল হক রাঙ্গাবালীতে গরু চুরি করতে গিয়ে আটক ৫ উত্তরা ইপিজেডে শ্রমিক অসন্তোষে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ: নিহত ১, আহত অন্তত ২০ কুড়িগ্রামের সাবেক ডিসি সুলতানা পারভীন কারাগারে কালীগঞ্জে বিএনপির প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা দলের কাছে বিচার চাইলেন হামলায় আহত দুর্গাপুরের বিএনপি নেতা দুর্গাপুরে গাঁজা ও ইয়াবাসহ ৩ জন গ্রেফতার দলের কাছে বিচার চাইলেন হামলায় আহত দুর্গাপুরের বিএনপি নেতা তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ। ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ২৬ কেজি গাঁজা ও ০১টি ট্রাকসহ ০২ জন মাদক কারবারী গ্রেফতার। জলঢাকায় এনসিপির আয়োজনে ৩৬ জুলাই বিজয় মেলা উদ্বোধন মনপুরার ইতিহাসে ভয়াবহ বজ্রপাত কাকড়া শিকারীর মৃত্যু, ছয়টি গরু ও একটি মহিষের প্রাণহানি মনপুরায় বিএনপির দুই গ্রুপের পৃথকভাবে ৪৭ তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালন জামালপুরে বিএনপি’র ৪৭ তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে আলোচনা সভা ও বর্ণাঢ্য র‍্যালী জলঢাকায় জুলাই ৩৬ বিজয় মেলার শুভ উদ্বোধন। ধনবাড়ীতে ওএমএস এর মাধ্যমে আটা বিক্রয় কার্যক্রম শুরু কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ, শিক্ষার্থীদের হল ছাড়ার নির্দেশ

রাজশাহী জেলায় হযরত মুহাম্মদ (সা:) কে অবমাননা ও কটুক্তি করার প্রতিবাদে বিক্ষোভ সমাবেশ 

নিজস্ব প্রতিবেদক‌
  • আপডেট টাইম : শুক্রবার, ১০ জুন, ২০২২
  • ৪৬৯ বার পঠিত

নিজস্ব প্রতিবেদক‌ঃরাজশাহী জেলায় মহানবী হযরত মুহাম্মদ (সা.) সম্পর্কে ভারতের ক্ষমতাসীন দল বিজেপির জ্যেষ্ঠ দুই নেতার অবমাননাকর মন্তব্যে ও কটুক্তির প্রতিবাদে গোদাগাড়ী ডাইংপাড়া ফিরোজ চত্বরে বিক্ষোভ সমাবেশ হয়েছে। জুম্মার নামাজ শেষে ভাটোপাড়া, মহিশালবাড়ী , পিরিজপুর সহ বিভিন্ন স্থানে আজ শুক্রবার বিকেলে আসরের নামাজের তাওহিদী জনতা গোদাগাড়ীর বিভিন্ন মসজিদ থেকে বিক্ষোভ মিছিল বের করে বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিন শেষে ডাইংপাড়া ফিরোজ চত্বরে সমাবেশে মিলিত হয়। ঘণ্টাব্যাপী এ কর্মসূচিতে বিজেপি ও ভারতের প্রতি নিন্দা জানিয়ে স্লোগান দেন তারা।

এসময় তারা বলেন, মুসলমানদের টার্গেট করে ভারতের উগ্র হিন্দুত্ববাদী রাজনীতি সবার জন্য বিপদজনক। সেটি নোংরামির পর্যায়ে চলে গেছে।ভারতীয় সমস্ত পণ্য বয়কট করবে বলে জানান।

সমাবেশ থেকে ভারত সরকারের প্রতি ধর্মীয় সম্প্রীতির আহ্বান জানিয়ে রাষ্ট্রীয়ভাবে নিন্দা জ্ঞাপনের প্রস্তাব করেন বিক্ষোভকারীরা।ভারতে ক্ষমতাসীন বিজেপি সরকারের মুখপাত্র কর্তৃক মহানবী হযরত মুহাম্মদ (স.) ও তার স্ত্রী হযরত আয়েশা (রা.) কে নিয়ে কটূক্তির প্রতিবাদে রাজশাহীতে বিক্ষোভ মিছিল করেছে বিভিন্ন ইসলামি দলসহ সর্বস্তরের তৌহিদী জনতা।

শুক্রবার (১০ জুন ) জুম্মার নামাজের পর নগরীর বিভিন্ন মসজিদ থেকে বিক্ষোভ মিছিল নিয়ে মুসল্লিরা রাজশাহী সাহেব বাজার জিরোপয়েন্টে জড়ো হয়। সেখানে তারা ভারতের ক্ষমতাসীন দল বিজেপির দুই নেতার বিরুদ্ধে স্লোগান দেন। পরে তৌহিদী জনতা মিছিলটি নিয়ে নগরীর বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে একই স্থানে সমাবেশে মিলিত হোন।

বিক্ষোভ সমাবেশে বক্তারা বলেন, ক্ষমতাসীন বিজেপির মুখপাত্র নুপুর শর্মা ও নবীন কুমার জিন্দাল মহানবী হযরত মুহাম্মদ (স.) ও তার স্ত্রী হযরত আয়েশা (রা.) কে নিয়ে কটূক্তি করে ক্ষমার অযোগ্য অপরাধ করেছেন। অবিলম্বে কুরুচিপূর্ণ মন্তব্যের জন্য অপরাধীদের মৃতুদন্ডের দাবি জানান।

বক্তারা আরো বলেন, পবিত্র কোরআনের ঘোষণা অনুযায়ী যদি রাসুলকে (সা.) নিয়ে কেউ কটূক্তি করে তাহলে সে নির্বংশ হয়ে যাবে। এ বিষয়ে বাংলাদেশ সরকারের অবস্থান জানিয়ে দ্রুত ব্যাক্ষা দেয়ার দাবি তোলেন বিক্ষোভকারীরা। এসময় নগরীর বিভিন্ন মসজিদের ইমাম মুয়াজ্জিনসহ কয়েক হাজার মুসল্লি এতে অংশ নেয়

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
এই পত্রিকার সকল সংবাদ, ছবি ও ভিডিও স্বত্ত্ব সংরক্ষিত © ২০২৫ দৈনিক মাতৃজগত    
Developed By Bangla Webs
banglawebs999991