মঙ্গলবার, ১৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ০২:৩৮ অপরাহ্ন
ঘোষনা
স্বাধীনতার স্বপ্ন নিয়ে নতুন বাংলাদেশ বিএনপি’র নেতৃত্বে এগিয়ে যাবে : চান মিয়া বেপারী তারেক রহমানের নেতৃত্বেই স্বাধীনতার স্বপ্ন বাস্তবায়ন হবে : বিল্লাল হোসেন ধামইরহাটে বিজয় দিবসের পুষ্পার্পণে সময় বিভ্রাট, ক্ষুব্ধ সাংবাদিক ও স্থানীয়রা ঝুঁকিপূর্ণ সড়কঘেঁষে দৃষ্টিনন্দন স্থাপনা আখাউড়ায় বড় দুর্ঘটনার আশঙ্কা স্থানীয়দের নির্বাচন বানচালের ষড়যন্ত্র চলছে: যুবদল সরাইলে স্বেচ্ছাসেবী ও সেনাবাহিনীর যৌথ অভিযানে ১৬০ পিস ইয়াবাসহ মাদক বিক্রেতা আটক হোয়াইক্যংয়ে জোরপূর্বক জমি দখলের চেষ্টা, আহত সাইফুল শাহজাদপুরে শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা সাতক্ষীরায় নির্বাচনী আচরণবিধি ও আইন-শৃঙ্খলা বিষয়ে মতবিনিময় শ্রীপুর উপজেলা রিপোর্টার্স ক্লাবের সভাপতি পদে ২৭’শে ডিসেম্বর নির্বাচন। অরুয়াইল ইউনিয়ন যুবদলের যুগ্ম আহ্বায়ক বুশির আহমেদ খানকে ঘিরে এলাকাবাসীর প্রত্যাশা ঝিনাইদহের শৈলকুপায় মানবিকতার অনন্য দৃষ্টান্ত স্থাপন করলেন ইউএনও মাহফুজুর রহমান। মহান বিজয় দিবস উদযাপন উপলক্ষে গলাচিপায় চলছে ব্যাপক প্রস্তুতি কালীগঞ্জে ট্রাকের ধাক্কায় মোটরসাইকেল আরোহী নিহত, আহত ১ মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে দেশবাসীকে ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় যুগ্ম সম্পাদক মীর মিথুনের রক্তিম শুভেচ্ছা কালীগঞ্জে মকসেদ আলী ব্রিকসে চতুর্থবারের মতো পরিবেশ অধিদপ্তরের অভিযান, শ্রমিকদের বাধা চুয়াডাঙ্গা জেলা পুলিশের মাসিক অপরাধ পর্যালোচনা সভা অনুষ্ঠিত হাদিকে গুলিবিদ্ধ করার প্রতিবাদে গলাচিপায় পৌর বিএনপির বিক্ষোভ মিছিল রাজশাহীতে পিওনকে মারধর ও টাকা ছিনতাইয়ের অভিযোগ, থানায় এজাহার ওসমান হাদীকে গুলি করার প্রতিবাদে ঝিনাইদহ জেলা যুবদলের বিক্ষোভ সমাবেশ

পানি উন্নয়ন বোর্ডের খনন করা ফুলজোর নদীর বাঁধ দুই ইউপি চেয়ারম্যানের সহযোগিতায় নদীর বাঁধ কেটে নিচ্ছে লক্ষ লক্ষ টাকা

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ৬ ফেব্রুয়ারি, ২০২৩
  • ২৭৯ বার পঠিত
কে এম নাছির উদ্দীন সিনিয়র ক্রাইম রিপোর্টারঃ শাহজাদপুরের কায়েমপুর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান ঝুনুর ও গাড়াদহ ইউনিয়নের চেয়ারম্যান সাইফুলের নেতৃত্বে সরকারি বাঁধ কেটে অবাধে মাটি কাটার ধুৃম পড়েছে।কায়েমপুর ইউনিয়নের স্বরুপপুর গ্রামে ফুলজোর নদীর বাঁধ কেটে বাঁধের মাটি বাহিরে বিক্রি করে লক্ষ লক্ষ টাকা হাতিয়ে নিচ্ছে কুচক্র মহল। যার সাথে স্বয়ং জড়িত দুই ইউ পি চেয়ারম্যান। পানি উন্নয়ন বোর্ডের খনন করা ফুলজোর নদীর বাধের মাটি অবৈধভাবে দিনে রাত্রে ইটভাটায় নিয়ে যাওয়া হচ্ছে। অনুসন্ধানে গিয়ে দেখা যায় গাড়াদহ ইউনিয়নের চেয়ারম্যান সাইফুলের নিজের ইটের ভাটায় সহ বিভিন্ন জনের কাছে বিক্রি করছেন এ বাঁধটির মাটি।
যেখানে সরকার নদী বাঁধ মেরামত করছেন উন্নত করার লক্ষ্যে সেখেনে ইউনিয়নের চেয়ারম্যান গনের সহায়তা বাঁধের মাটি কেটে সমল করছেন। এই হরিলুট দেখার নেই কেউ। এ বাঁধটি ধ্বংস করে ফেলছে বলে জানায় এলাকার জনবসতি লোকজন। কয়েকদিন ধরে বাঁধ ধ্বংস করে বাঁধের মাটি বাহিরে বিক্রি করা হচ্ছে। কায়েমপুর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান ঝুনুর ও গাড়াদহ ইউনিয়নের চেয়ারম্যান সাইফুলের সাথে আরো প্রভাবশালীরা জড়িত আছে বলে জানায় এলাকার লোকজন। এছাড়াও একই এলাকায় কৃষি জমি ধ্বংস করে সেই কৃষি জমি কেটে সেখানকার মাটি ইটভাটায় নিয়ে যাচ্ছে স্থানীয় প্রভাবশালীরা।
কৃষি জমি রক্ষার পরিবর্তে ধ্বংস করছে তারা। এতে যেমন আবাদি জমি ধ্বংস হচ্ছে তেমনি পরিবেশের ভারসাম্যও ক্ষতি হচ্ছে। দ্রুত এদের বিরুদ্ধে ব্যাবস্থা গ্রহণের জন্য স্থানীয় এলাকাবাসী জোর দাবি জানিয়েছেন। এ বিষয়ে উপজেলা নির্বাহী অফিসার সাদিয়া আফরিনের কাছে জানতে চাইলে তিনি বলেন তদন্ত সাপেক্ষে বিষয়টি ব্যবস্থা গ্রহণ করা হব

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
এই পত্রিকার সকল সংবাদ, ছবি ও ভিডিও স্বত্ত্ব সংরক্ষিত © ২০২৫ দৈনিক মাতৃজগত    
Developed By Bangla Webs
banglawebs999991