শনিবার, ১৫ নভেম্বর ২০২৫, ০৬:৩৬ অপরাহ্ন
ঘোষনা
২৪-এর গণঅভ্যুত্থানে নারীরাও অধিকার প্রতিষ্ঠার লড়াইয়ে রাজপথে নেমেছিল: লায়ন মো. হারুনুর রশিদ হবিগঞ্জ-৪ এ নির্বাচনী উত্তাপ বাড়ছে সৈয়দ মোহাম্মদ ফয়সলের সমর্থনে শাহজানপুরে জনসভা আগামীকাল রাস্তা থেকে ধরে কু*পি*য়ে হ*ত্যা করল প্রবাসীকে – ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় মোটরসাইকেল-অটোরিকশা সংঘর্ষ: প্রতিপক্ষের হামলায় অটোচালক নিহত, লালমোহনে জনতার উপচেপড়া ঢলে সংবর্ধিত হয়েছেন মেজর হাফিজ বরগুনায় ধানের শীষের প্রার্থী নজরুল ইসলাম মোল্লার নির্বাচনী কার্যক্রম জোরদারে সংগঠনমূলক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত ঝিনাইদহের সড়কে গাছ ফেলে ডাকাতি কুয়াশা আর হিমেল হাওয়ায় নীলফামারী জলঢাকায় শীতের আগমনী বার্তা “চট্টগ্রাম অঞ্চলে বৈদ্যুতিক লাইন রক্ষণাবেক্ষণ, ট্রান্সফরমার মেরামত, ঝুঁকিপূর্ণ যন্ত্রাংশ প্রতিস্থাপনসহ নিয়মিত উন্নয়ন ও সংস্কারকাজের কারণে নগরী ও আশেপাশের এলাকায় বন্ধ থাকবে বিদ্যুৎ সরবরাহ। শেখ হাসিনার মামলায় প্রসিকিউশনের সর্বোচ্চ সাজা দাবি: বিচার, রাজনীতি ও রাষ্ট্রের নতুন বাস্তবতা জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের বিজয়ীরা নির্ধারণ করবে গণভোট কেমন হবে: অ্যাটর্নি জেনারেল বগুড়া উন্নয়নে ধানের শীষের বিজয় ছাড়া বিকল্প নেই — সাবেক ছাত্রনেতা আরমান হোসেন ডলার ঝিনাইদহে দুই মোটরসাইকেলের মুখোমুখি সংঘর্ষে একজন নিহত, আহত ২ নীলফামারীর জলঢাকায় শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের সমাবেশ ও বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত হয় নারায়ণগঞ্জে জনতার ঢল প্রত্যাশা—আগামীকাল অনুষ্ঠিত হচ্ছে বিশাল গণসংযোগ চুয়াডাঙ্গা জেলা জীবননগর উপজেলায় স্মার্টটিম প্রতিনিধিদের সাথে আউলিয়া বাজারে তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে নির্মম হত্যাকাণ্ড: অটোরিকশাচালকের মৃত্যুতে শোকের ছায়া চাঁনপুরে আশুগঞ্জে পৃথক দুটি অভিযানে ২১ কেজি গাঁজা উদ্ধার, তিন মাদক কারবারি গ্রেপ্তার ঝিনাইদহের শৈলকূপায় প্রতিবন্ধী নাজমিনের পাশে দাঁড়ালেন তারেক রহমান আশুগঞ্জ থানা পুলিশের পৃথক দুইটি অভিযানে ১৬০০ (এক হাজার ছয়শত) পিস ইয়াবা ও গাঁজা উদ্ধার।

প্রাথমীক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক তিন মাস ধরে শুন্য চেয়ারে নেন বেতন 

রানা ইস্কান্দার রহমান ‌
  • আপডেট টাইম : সোমবার, ২৭ জুন, ২০২২
  • ২৭৬ বার পঠিত

গাইবান্ধা জেলা ব্যুরো প্রধানঃ

গাইবান্ধার গোবিন্দগঞ্জের কোচাশহর ইউনিয়নের ধরাইকান্দী সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক শাহ- সুলতানুর রহমান গত তিন মাস হতে স্কুলে অন-উপস্থিত। স্কুল পরিদর্শন কালে দেখাযায় ঐ স্কুলে সাতজন শিক্ষকের বিপরীতে একজন সহকারী শিক্ষকে উপস্থিত পাওয়া যায়। গত মার্চ মাসে হাজিরা খাতায় শেষ স্বাক্ষর করেন প্রধান শিক্ষক তারপর থেকে প্রধান শিক্ষক স্কুলে আসেননি তা হাজিরা খাতায় প্রামান পাওয়া যায়। এ বিষয়ে স্কুলের সহকারী শিক্ষকদের নিকট জানতে চাইলে বলেন, প্রধান শিক্ষক স্কুলের গত কয়েক বছরের বরাদ্দকৃত টাকা আত্মসাৎ করার প্রতিবাদ করলে সহকারী শিক্ষকের সাথে বাক বিতন্ড হয়। তারপর থেকে গত তিন মাস ধরে স্কুল করেন না প্রধান শিক্ষক। উক্ত ঘটনায় এলাকার ছাত্র- ছাত্রীদের অভিভাবকবৃন্দের নিকট জানতে চাইলে প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে নানা অনিয়মের কথা বলেন। তারা বলেন প্রধান শিক্ষক নিজে ক্লাস করেন না অন্যরাও একই অবস্থা। এ অবস্থায় স্কুলটি পড়ালেখার পরিবেশ ভেঙ্গে পরেছে। প্রধান শিক্ষক যদি অনিয়ম করে তাহলে তার ছাত্ররা কি শিখবে তাদের প্রশ্ন। প্রধান শিক্ষকের এমন কর্মকান্ডের প্রতিবাদ করেন এলাকাবাসী এবং প্রধান শিক্ষকের বদলি করে একজন সৎযোগ্য শিক্ষক নিয়োগের দাবি তাদের। এ বিষয়ে অভিভাবকের এবং এলাকাবসীর ভিতর উত্তেজনা সৃষ্টি হয়েছে। প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষদের এমন কর্মকান্ডের ঘটনায় এলাকার গন্যমান্য ব্যাক্তিবর্গ এবং ঐ ক্লাষ্টারের এটিও সাখাওয়াত হোসেন শালিশী মিমাংসার চেষ্টায় ব্যার্থ হয়।

এবিষয়ে প্রধান শিক্ষক শাহ- সুলতানুর রহমানের নিকট ফোন করলে তিনি ফোন কেটেদেন।

প্রধান শিক্ষক স্কুলে উপস্থিত না থেকে বেতন নেয় কিভাবে এমন প্রশ্নে প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার রমজান আলী বলেন, একমাস প্রধান শিক্ষককে ডিপটেশনে উপজেলা শিক্ষা অফিসে রাখা হয়েছিল। একমাস অতিবাহিত হওয়ার পর প্রধান শিক্ষককে স্কুলে উপস্থিত হয়ে ক্লাস নেওয়া নির্দেশ দেওয়া হয়েছে কিন্তু তারপরেও স্কুলে উপস্থিত না থাকার কারনে গত ৯ জুন ৫৯৯/২০২২ স্মারক নম্বরে জেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার বরাবর বিভাগীয় ব্যবস্থা গ্রহনের জন্য চিঠি পাঠানো হয়েছে।

জেলা শিক্ষা অফিসার নির্দেশ দিলে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
এই পত্রিকার সকল সংবাদ, ছবি ও ভিডিও স্বত্ত্ব সংরক্ষিত © ২০২৫ দৈনিক মাতৃজগত    
Developed By Bangla Webs
banglawebs999991