রবিবার, ১৬ মার্চ ২০২৫, ০৮:৪৭ পূর্বাহ্ন
ঘোষনা
সহস্রাধিক রোজাদারকে নিয়ে ইফতার করলেন সাবেক যুবদল নেতা হাবিবুর রহমান রাব্বি মহানগর উত্তর বিএনপি’র পক্ষ থেকে পল্লবী ৩,নং ওয়ার্ডে ইফতার বিতরণ। সংস্কারের নামে নির্বাচন পেছানোর সুযোগ নেই- আমিনুল হক বাংলাদেশ সেন্ট্রাল প্রেসক্লাব ও মাতৃজগত পরিবারের পক্ষ থেকে ইফতার সামগ্রী বিতরণ গোদাগাড়ীতে ৫ কেজি হেরোইন জব্দ, দুই নারী গ্রেপ্তার মহানগর উত্তর বিএনপি’র পক্ষ থেকে ক্যান্টনমেন্ট থানার ইফতার বিতরণ ঘুসের ৩৭ লাখ টাকাসহ গভীর রাতে গাইবান্ধার নির্বাহী এলজিইডির প্রকৌশলী আটক শিবগঞ্জে  বাক প্রতিবন্ধীকে  ধর্ষণের অভিযোগে আটক ৩ সন্ত্রাস নৈরাজ্যের প্রতিবাদ ও মাগুরায় শিশু আছিয়ার ধর্ষণকারীর বিচারের দাবিতে রাজধানীর মোহাম্মদপুরে শ্রমিকদলের বিক্ষোভ ঠাকুরগাঁওয়ে ২ ইটভাটায় জরিমানা এবং ৭ দিনের মধ্যে ভেঙ্গে ফেলার নির্দেশ

সিরাজগঞ্জে পরিবেশ অধিদপ্তর কর্তৃক দু’টি কারখানাকে ৭ লাখ টাকা জরিমান

রিপোর্টারের নাম
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ২০ মার্চ, ২০২৪
  • ১২৭ বার পঠিত

 

মোঃ রেজাউল করিম খান বিশেষ প্রতিনিধি:  সিরাজগঞ্জের শাহজাদপুর উপজেলার “মেসার্স এন আমিন ট্রেডার্স ” ডাইং কারখানাটি পরিবেশগত ছাড়পত্র ও তরল বর্জ্য পরিশোধনাগার ( ইটিপি) বিহীনভাবে পরিচালিত হওয়ায় ফলে বর্ণিত এলাকার পরিবেশ ও প্রতিবেশ ব্যবস্থার ক্ষতিসাধন করে আসছিল। তৎপ্রেক্ষিতে পরিবেশ অধিদপ্তর, সিরাজগঞ্জ কারখানাটি সরজমিন পরিদর্শন করে , সদর দপ্তর এনফোর্সেসমেন্ট শাখা’র প্রতিবেদন প্রেরণ করে। প্রতিবেদনের ভিত্তিতে ১৯ মার্চ, ২০২৪ খ্রীঃ তারিখে পরিবেশ অধিদপ্তর, সদর দপ্তরের মনিটরিং এন্ড এনফোর্সমেন্ট শাখার পরিচালক (উপসচিব) মোহাম্মদ মাসুদ হাসান পাটোয়ারী ২ লাখ টাকার ক্ষতিপূরণ ধার্য্য করে।

এছাড়াও একই দিনে সিরাজগঞ্জের রায়গঞ্জ উপজেলার ফুলজোড় নদী দূষণ করায় বগুড়ার শেরপুর উপজেলাধীন এস আর কেমিকেলকে আরও ৫’ লাখ টাকা ক্ষতিপূণ ধার্য করে।পরিবেশ অধিদপ্তর, সিরাজগঞ্জের সহকারী পরিচালক জনাব মোঃ আব্দুল গফুর জানান পরিবেশ দূষণ নিয়ন্ত্রণে এ ধরণের কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে।

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর..
এই পত্রিকার সকল সংবাদ, ছবি ও ভিডিও স্বত্ত্ব সংরক্ষিত © ২০২১ দৈনিক মাতৃজগত    
Developed By Bangla Webs
banglawebs999991