বুধবার, ০৫ নভেম্বর ২০২৫, ০১:৫০ পূর্বাহ্ন
ঘোষনা
আমতলীতে ছাগলকে কেন্দ্র করে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ: তিনজন আহত, একজন বরিশাল মেডিকেলে ডাকাতির প্রস্তুতিকালে দেশীয় অস্ত্রসহ এক ব্যক্তি গ্রেফতার কুমিল্লায় বসতঘরের সামনে টিনের ভেড়া দিয়ে পথ বন্ধ ভোগান্তিতে জামাল হোসেন পাটোয়ারীর পরিবার চুয়াডাঙ্গা-২ আসনে মনোনয়ন প্রাপ্ত মাহমুদ হাসান খান বাবুকে গড়াইটুপি ইউনিয়ন বিএনপির পক্ষ থেকে শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন ঝিনাইদহে মানবিক আরএমও’র বদলিতে শৈলকূপা বাসি উদ্বেগ — এলাকাবাসীর দাবি, “অবিলম্বে অর্ডার বাতিল করা হোক” ‎চুয়াডাঙ্গায় বিএনপি নেতার প্রবাসীর স্ত্রীসহ বসবাসে গুঞ্জন ও চাঞ্চল্যের সৃষ্টি বগুড়া সদর-৬ আসনে তারেক রহমানের বিজয় নিশ্চিতের লক্ষ্যে তরুণদের প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত বিএনপির দলীয় মনোনয়ন পেয়েই গণসংযোগে ব্যস্ত সময় পার করছে রংপুরের প্রার্থীরা নারায়ণগঞ্জ-৩ আসনে মনোনীত প্রার্থী ইকবাল হোসাইন ভূঁইয়া ও আজহারুল ইসলাম মান্নান,কার হাতে সন্ত্রাসমুক্ত,নিরাপদ জনপদ গড়া সম্ভব? যশোরের রুপদিয়া এলাকায় নাঈম নামে একজনকে ফার্মেসীতে ডেকে নিয়ে হত্যার চেষ্টা করে সন্ত্রাসীরা অটোরিকশার ভুলের কারণে বাস চাপায় মির্জাপুরে নিহত দুই রাজশাহীতে নেসকোর প্রিপেইড মিটার বাতিলের দাবিতে মানববন্ধন ও স্মারকলিপি প্রদান নারায়ণগঞ্জ-৩ বিএনপির মনোনীত প্রার্থী আজহারুল ইসলাম মান্নান মাঠে সক্রিয় বিএনপি নেতাকর্মীদের জনগণের আস্থা অর্জনের আহ্বান আমিনুল হকের অবশেষে নীলফামারীতেই হচ্ছে চীন সরকারের এক হাজার শয্যার হাসপাতাল দারোয়ানী টেক্সটাইল মাঠে ২৫ একর জায়গার উপর নির্মিত হচ্ছে এই হাসপাতাল রাঙ্গাবালীতে লাইসেন্সবিহীন ৩৮ টির বেশি করাতকল( স্ব-মিল)বন বিভাগ নিরব ভুমিকায়। ট্রেনের টিকিটসহ ৩ জন কালোবাজারী গ্রেফতার করেছে জেলা গোয়েন্দা শাখা (ডিবি) পুলিশ ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা গোয়েন্দা শাখা (ডিবি) পুলিশের বিশেষ অভিযানে ৪/কেজি গাঁজা উদ্ধার। নীলফামারী – ২ আসনে বিএনপি’র প্রার্থী সাইফুল্লাহ রুবেল ঢাকা-১৪, ১৫ ও ১৬ আসনে ধানের শীষের মনোনীত প্রার্থীদের প্রতি এলাকাবাসীর শুভেচ্ছা ও সংবর্ধনা

বান্দরবান সদর হাসপাতালে প্রসুতির ভুল সিজারে বাচ্চার মৃত্যুর অভিযোগ।

বান্দরবান জেলা ব্যুরো প্রধান
  • আপডেট টাইম : বৃহস্পতিবার, ২৮ এপ্রিল, ২০২২
  • ৩২৩ বার পঠিত

বান্দরবান সদর হাসপাতালে অপারেশন থিয়েটারে সিজারিয়ান অবস্থায় চিকিৎসকের ভুলের কারনে সিজার করা অবস্থায় নবজাতক শিশুর মাথায় আঘাত লেগে মৃত্যু হয়েছে বলে অভিযোগ করেছে নিহত শিশুর স্বজনরা।

বান্দরবান জেলা সদরের হাফেজ গোনা,৮নং ওয়ার্ডের বাসিন্দা পিংকি,স্বামী – মাহবুব আলম,২৬শে এপ্রিল মঙ্গলবার রাত ৯ টায় সদর হাসপাতালে প্রসুতি মা পিংকিকে সদর হাসপাতালের গাইনি ওয়ার্ডে ভর্তি করা হয়,ভর্তির পর হতে কয়েক দফা স্বাভাবিক প্রসব করার জন্য চেস্টাও করেছেন কর্তব্যরত ডাক্তার।

স্বাভাবিক প্রসব না হওয়ায় ২৭শে এপ্রিল রাত ৯টায় অপারেশনের মাধ্যমে বাচ্চা প্রসবের জন্য প্রসুতিকে অপারেশন থিয়েটারে নিয়ে যাওয়া হয়।১.৩০ অপারেশনের পর মিনিট অপারেশনের দায়িত্বে থাকা সদর হাসপাতালের মেডিকেল অফিসার ও গাইনি বিভাগের ডাঃ চিম্রাসাং মারমা প্রসুতির পেটের বাচ্চাকে মৃত বলে স্বজনদের জানায়।

বাচ্চার স্বজনরা বাচ্চা দেখার পর তার মাথায় আঘাতের চিহ্ন দেখলে সন্দেহ করে এবং ভুল অপারেশনের কারনে বাচ্চার মৃত্যু হয়েছে বলে দাবী করে।
এদিকে এ ঘটনার পর সদর হাসপাতালে নবজাতকের পরিবার ও এলাকাবাসী ক্ষুব্ধ হয়ে হাসপাতালে জড়ো হয়।

সংবাদ পেয়ে সদর হাসপাতাল পরিস্থিতি পরিদর্শন করেন জেলা প্রশাসক ইয়াছমিন পারভীন তিবরীজি, সিভিল সার্জন নিহার রঞ্জিত নন্দী এবং সদর থানার ওসি রফিকুল ইসলাম সহ প্রশাসন ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা।

পরে জেলা প্রশাসক মৃত নবজাতকের বাবাসহ স্বজনদের অভিযোগ শোনেন।
এ ঘটনায় হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ ও নবজাতকের পরিবারের পাল্টাপাল্টি বক্তব্যের কারনে সুস্ট তদন্তের ব্যাবস্থা গ্রহন করা হবে বলে আশ্বস্ত করেন নিহতের স্বজনদের।

মৃত নবজাতকের বাবা রাজমিস্ত্রী মাহাবুব আলম বলেন, চিকিৎসকের ভুলের কারনে আমার সন্তানের মৃত্যু হয়েছে। এটি দুর্ঘটনা নয়, এটি হত্যা।

চিকিৎসকরা আমাদের কোন পূর্ব সতর্কতার কথা বলে নি,সবকিছুই স্বভাবিক থাকার পরে কিভাবে এমন হলো।আমরা এর সুস্ঠ বিচার দাবী করছি।

ঘটনার পর ৮ নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর কামরুল ইসলাম বাচ্চু ঘটনাস্থলে আসেন তিনিও বলেন নবজাতকের এ ধরনের মৃত্যু কাম্য নয়,এ ঘটনার সুস্ঠ তদন্ত সাপেক্ষে মূল বিষয়টি সকলের সামনে তুলে ধরা উচিত।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
এই পত্রিকার সকল সংবাদ, ছবি ও ভিডিও স্বত্ত্ব সংরক্ষিত © ২০২৫ দৈনিক মাতৃজগত    
Developed By Bangla Webs
banglawebs999991