
শারমিন আরা
ঝিনাইদহ জেলা প্রতিনিধি:
ঝিনাইদহের শৈলকুপা উপজেলার আউশিয়া ইউনিয়নের দলিলপুর গ্রামে আধিপত্য ও প্রভাব বিস্তারকে কেন্দ্র করে মধ্যরাতে এক ভয়াবহ হামলা, বাড়িঘর ভাঙচুর ও লুটপাটের ঘটনা ঘটেছে।
এতে অন্তত কয়েকটি পরিবারের বাড়িঘর ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে এবং পুরো এলাকায় তীব্র আতঙ্কের সৃষ্টি হয়েছে।
স্থানীয় ও পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, রোববার (২ আগস্ট, ২০২৪) গভীর রাতে দলিলপুর গ্রামের দুটি সামাজিক দলের মধ্যকার দীর্ঘদিনের বিরোধের জের ধরে এ ঘটনার সূত্রপাত হয়। রাতের অন্ধকারে হঠাৎই একদল সশস্ত্র লোক প্রতিপক্ষ সমর্থকদের বাড়িঘরে হামলা চালায়। অতর্কিত এই হামলায় ঘরবাড়ির দরজা-জানালা ও টিনের চাল কুপিয়ে ও ভেঙে তছনছ করা হয়।
ভুক্তভোগী পরিবারের সদস্যরা অভিযোগ করে জানান, হামলাকারীরা কেবল ভাঙচুরই করেনি, বেশ কয়েকটি ঘর থেকে নগদ টাকা, স্বর্ণালংকার ও মূল্যবান আসবাবপত্র লুটপাট করে নিয়ে গেছে। হামলায় প্রাণভয়ে অনেকেই বাড়িঘর ছেড়ে পালিয়ে যান।
সংবাদ পেয়ে শৈলকুপা থানা পুলিশ দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। বর্তমান এলাকায় অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন রয়েছে এবং পুরো গ্রামজুড়ে চরম উত্তেজনা বিরাজ করছে।
এ বিষয়ে শৈলকুপা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জানান, “আঞ্চলিক প্রভাব বিস্তারকে কেন্দ্র করে মধ্যরাতে এ অপ্রীতিকর ঘটনাটি ঘটেছে। খবর পাওয়া মাত্রই পুলিশ গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে এনেছে। বর্তমানে পরিস্থিতি শান্ত রয়েছে। ভাঙচুর ও লুটপাটের সাথে জড়িতদের চিহ্নিত করে গ্রেফতারের চেষ্টা চলছে এবং অভিযোগ সাপেক্ষে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”
Reporter Name 

















